Кафедра уголовно-правовых и специальных дисциплин МосГУ организовала студентам встречу с практиком
22 ноября 2025 г. состоялась встреча с Е.Г. Чернышевой, психологом и экспертом в области судебно-психологической экспертизы.
В приветственном слове первый проректор МосГУ Наталья Игоревна Ильинская отметила важность участия студенческого актива в жизни университета и готовность руководства вуза поддержать инициативы студентов и помочь в их реализации. Наталья Игоревна сказала о необходимости создания в вузе пространства для открытого диалога и обмена идеями. Перед студентами выступили проректор по учебной и воспитательной работе А. В. Костина и директор колледжа Е. В. Гущина.
Студенческий актив успешно отчитался о работе в 2023 году. Вот только часть университетских и городских мероприятий, в которых приняли участие студенты вуза: проект «Уроки истины», акции «Пишу тебе, герой», «#МЫВМЕСТЕ», митинги-концерты «Одна страна, одна семья, одна Россия» и «Слава защитникам Отечества», Дни российского студенчества, студенческий предпринимательский фестиваль «Я — ты — Москва», проекты «Дети России — детям Донбасса», «Зелёный университет», спортивные мероприятия вуза, студенческие научные мероприятия, интеллектуальные игры, театральные постановки театра-студии «Вокруг», экскурсионная программа «Моя страна — моя Россия».
Лучшие студенты, достигшие отличных результатов в учебе и активно участвовавшие в жизни университета были награждены почётными грамотами и сувенирами с символикой вуза.
В завершении встречи участники смогли насладиться новогодним концертом, организованным студентами направлений «Вокальное искусство» и «Музыкальное искусство эстрады».
22 ноября 2025 г. состоялась встреча с Е.Г. Чернышевой, психологом и экспертом в области судебно-психологической экспертизы.
Психологи Психологической службы МосГУ Екатерина Светославовна Балабанова и Евгения Петровна Комиссарова приняли участие в Конгрессе «Психологическое сопровождение и благополучие в системе высшего образования», который состоялся 21–22 ноября 2025 года на площадке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
В секции приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры гражданского и предпринимательского права, а также члены НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук».