От всей души поздравляем Тамару Аркадьевну Сошникову с юбилеем!

27 декабря 2023

23 декабря 2023 года профессор кафедры теории государства и права, трудового и социального права МосГУ доктор юридических наук, почётный работник высшего профессионального образования Тамара Аркадьевна Сошникова отметила юбилей! Пусть в 80 лет хватает пороха в пороховницах, пусть щедрой и доброй остаётся душа, пусть мгновениями счастья и чувствами любви коллег и близких с каждым днём наполняется сердце!

Тамара Аркадьевна проработала стенах Московского гуманитарного университета 37 лет, является организатором юридического факультета.

Под её руководством на кафедре теории государства и права, трудового и социального права развивается:

• программа бакалавриата «Судебный юрист в гражданских делах и в социальной сфере»;

• программа магистратуры «Трудовое право. Защита социально-экономических прав и интересов работников и работодателей».

Т. А. Сошникова — наставник молодёжи, чуткий и умный преподаватель, который подготовила и выпустила квалифицированных юристов. В настоящее время они трудятся в различных сферах общественной и экономической жизни. Среди её выпускников есть адвокаты, юрисконсульты, начальники управлений кадров, работники правоохранительных органов и руководители юридических служб корпораций.

От имени ректората Московского гуманитарного университета юбиляра поздравила проректор по учебной и воспитательной работе Анна Владимировна Костина.

В тожественный день юбилея именинницу поздравили представители профессионального сообщества: эксперт Международной организации труда, профессор МГУ Е. Е. Мачульская; заведующий кафедрой трудового права МГУ профессор А. М. Куренной; заведующий кафедрой трудового права Академии труда и социальных отношений Е. Б. Веред; Общероссийское объединение работодателей электроэнергетики; Ассоциация юридических вузов, президентом которой является С. Н. Бабурин; Международный союз юристов в лице председателя А. А. Требкова и статус-секретаря Международного союза Л. В.Носова; заведующий междисциплинарным центром трудового права и права социального обеспечения С. Ю. Чуча; заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения Университета им. Кутафина Н. Г. Чёрных; Тамбовский технический университет в лице директора юридического института Е. Е. Орлова.

Т. А. Сошникову также поздравили декан юридического факультета МосГУ А. Д. Дюсюпова, заведующий кафедрой теории государства и права, трудового и социального права МосГУ О. Д. Максимова, заведующий учебной частью юридического факультета Н. А. Кудряшова и заведующие кафедрами юридического факультета МосГУ.