Новости Московского Гуманитарного Университета

Всероссийская студенческая акция «Письма героям»

17 ноября 2023  

В преддверии годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой в университете начинается патриотическая акция «Письма героям».

Письма защитникам Отечества — солдатам, которые сегодня мужественно сражаются в рядах российской армии, отстаивая нашу Родину — может написать каждый: и студенты, и сотрудники, и преподаватели университета и колледжа МосГУ. Наши слова благодарности, гордости, поддержки будут согревать и вселять уверенность в победе.

Подумайте, что хотел бы услышать человек, который не имеет возможности обнять близких, услышать смех своего ребенка или позвонить родителям, преодолевает боль и видит смерти. Напишите что-то тёплое и от души, а главное — искренне.

Письма нужно принести в Студенческий совет МосГУ (корпус № 3, кабинет 317). Они будут доставлены с гуманитарным конвоем в зону СВО.

Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет и Кубанский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве
05.03.2026  

Московский гуманитарный университет и Кубанский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве

Московский гуманитарный университет и Кубанский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования, науки и культурно-просветительских инициатив. Документ подписан ректором МосГУ Натальей Игоревной Ильинской и первым проректором КубГУ Темыром Айтечевичем Хагуровым.

Праздник творчества и вдохновения в МосГУ: «Весенний калейдоскоп» стартовал!
05.03.2026  

Праздник творчества и вдохновения в МосГУ: «Весенний калейдоскоп» стартовал!

В стенах Московского гуманитарного университета сегодня царила атмосфера радости, творчества и весеннего настроения: яркий праздник — фестиваль «Весенний калейдоскоп» — начался с Музыкальной перемены, посвященной Международному женскому дню.

Студенты-актеры МосГУ «Закликали весну»
05.03.2026  

Студенты-актеры МосГУ «Закликали весну»

3 марта 2026 г. студенты 2-го и 3-го курса направления «Актерское искусство» приняли участие в очередном круглом столе научного студенческого форума «Исторический сюжет». На этот раз тема обсуждения была обозначена как «Карнавал и Масленица — две формы одной древней традиции».