На юридическом факультете МосГУ с первокурсниками обсудили итоги первой сессии
12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.
В преддверии годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой в университете начинается патриотическая акция «Письма героям».
Письма защитникам Отечества — солдатам, которые сегодня мужественно сражаются в рядах российской армии, отстаивая нашу Родину — может написать каждый: и студенты, и сотрудники, и преподаватели университета и колледжа МосГУ. Наши слова благодарности, гордости, поддержки будут согревать и вселять уверенность в победе.
Подумайте, что хотел бы услышать человек, который не имеет возможности обнять близких, услышать смех своего ребенка или позвонить родителям, преодолевает боль и видит смерти. Напишите что-то тёплое и от души, а главное — искренне.
Письма нужно принести в Студенческий совет МосГУ (корпус № 3, кабинет 317). Они будут доставлены с гуманитарным конвоем в зону СВО.
12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.
Студент факультета РЖПИ Константин Сущеня провел в колледже Московского гуманитарного университета серию мастер-классов на отделении «Реклама».
6 февраля 2026 г. на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия» и в рамках нее — совещание Учебно-методического совета по Журналистике.