В МосГУ прошел День профориентации для школьников из Жуковского
16 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся День профориентации для учащихся 9-х и 11-х классов МБОУ средней школы № 12 (г.о. Жуковский).
В преддверии годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой в университете начинается патриотическая акция «Письма героям».
Письма защитникам Отечества — солдатам, которые сегодня мужественно сражаются в рядах российской армии, отстаивая нашу Родину — может написать каждый: и студенты, и сотрудники, и преподаватели университета и колледжа МосГУ. Наши слова благодарности, гордости, поддержки будут согревать и вселять уверенность в победе.
Подумайте, что хотел бы услышать человек, который не имеет возможности обнять близких, услышать смех своего ребенка или позвонить родителям, преодолевает боль и видит смерти. Напишите что-то тёплое и от души, а главное — искренне.
Письма нужно принести в Студенческий совет МосГУ (корпус № 3, кабинет 317). Они будут доставлены с гуманитарным конвоем в зону СВО.
16 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся День профориентации для учащихся 9-х и 11-х классов МБОУ средней школы № 12 (г.о. Жуковский).
Студенты Университета приняли участие в прохождении Всероссийского студенческого правового онлайн-квеста «Договорный апокалипсис», организованного справочно-правовой системой «КонсультантПлюс».
16 апреля 2026 г. состоялся мастер-класс, организованный кафедрой гражданского и предпринимательского права МосГУ. Он прошел для учащихся 11-х классов МБОУ средняя школа № 12 в рамках Дня профориентации.