Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ прошла встреча, посвященная работе в социальных сетях

21 сентября 2023  

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни почти каждого современного человека, и самые активные их пользователи — студенты. В популярных сетях они общаются, договариваются о встречах, ищут нужную информацию, ведут свои блоги.

Есть официальные сообщества и у нашего университета — именно там размещается срочная и актуальная информация о событиях, которые проходят в вузе.

Всегда важно, чтобы информация была подготовлена теми людьми, которые будут делать это с интересом. Для расширения круга авторов на студенческой ярмарке-презентации мы объявили о наборе в наш творческий коллектив и 20 сентября провели первую встречу с будущими звёздами наших информационных каналов.

Видеографы и фотографы получили консультации и первые задания от режиссера видеомонтажа О. В. Зирюкиной, будущие специалисты по эффективным коммуникациям в социальных сетях будут работать под руководством начальника Управления рекламы и работы с абитуриентами МосГУ В. И. Черепановой, будущие звезды информационных каналов и торжественных мероприятий в университете получили консультации председателя Студенческого совета МосГУ А. О. Прокофьевой.

Первое задание для всех самое сложное — рассказать о себе, своих талантах и возможностях, своих ожиданиях и перспективах. Радостно, что студенты-первокурсники присоединяются к проектам, которые делают нашу жизнь интереснее и богаче.

Вы еще не выбрали для себя направление деятельности? Ждём вас в Студенческом совете МосГУ — дело по душе найдется для каждого!

Другие новости
Все новости
Студенты специальности «Реклама» колледжа МосГУ посетили Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей
06.11.2026  

Студенты специальности «Реклама» колледжа МосГУ посетили Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей

Студенты специальности «Реклама» на выездном занятии посетили экскурсию «Искусство рекламировать» в Музее предпринимателей, благотворителей и меценатов г. Москвы.

В колледже МосГУ прошел мастер-класс по стратегическому планированию рекламы
06.11.2026  

В колледже МосГУ прошел мастер-класс по стратегическому планированию рекламы

Для студентов 2-го курса специальности «Реклама» колледжа МосГУ состоялся мастер-класс-лекция на тему «Стратегическое планирование рекламной деятельности компании». Ведущим встречи стал Иван Владимирович Еременко — начальник управления стратегических коммуникаций, кандидат философских наук, специалист в области рекламы, связей с общественностью и медиакоммуникаций.

В МосГУ прошло заседание РИК на тему «Украина в огне: война без мира?»
06.11.2026  

В МосГУ прошло заседание РИК на тему «Украина в огне: война без мира?»

20 октября 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялось XXXVII заседание Русского интеллектуального клуба (РИК) — открытой дискуссионной площадки для обсуждения наиболее сложных вопросов развития общества, имеющих всемирное значение. Тема заседания: «Украина в огне: война без мира?».