Опубликованы материалы Международной студенческой научной конференции «Мир вокруг нас: Человек — Общество — Природа»

20 июля 2023

С 30 марта по 5 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила Международная студенческая научная конференция «Мир вокруг нас: Человек – Общество — Природа».

Такое название конференции продиктовано тем, что современное общественное развитие определяется теми факторами, которые связаны с человеком и обществом, с экологией и защитой окружающей среды, с сохранением мира на земле. Поддержание глобального мира требует решения таких важных проблем, как контроль над вооружениями, глобальное потепление и изменение климата в планетарном масштабе, перенаселение Земли и демографическое старение. Все более острыми становятся проблемы цифрового неравенства и соблюдения прав человека. Чрезвычайно важным становится сохранение исторической памяти и исторической преемственности, сохранение культурного наследия. Эти проблемы сегодня являются особенно актуальными, так как современный мир испытывает один из самых серьезных вызовов XXI века. И наша задача — всем вместе работать над решением этих проблем!

Предлагаем вашему вниманию сборник материалов Международной студенческой научной конференции, которые отражают проблемы и вызовы современного мира.

Ознакомиться с ним можно здесь.

Мир вокруг нас: Человек — Общество — Природа [Электронный ресурс] : сборник материалов Международной студенческой научной конференции. Москва, 30 марта — 5 апреля 2023 г. М. : Изд-во Моск. гуманит. ун-та, 2023. 461 с. / Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II, RAM, Windows 95/98/XP, мышь — Текст : электронный.