Новости Московского Гуманитарного Университета

Объявлен старт Школы наставников МосГУ

9 июня 2023  

Кто расскажет первокурснику об университете и факультете? Кто познакомит ребят друг с другом? Кто покажет, где вкусно пообедать в университете? Кто поделится секретами успешной учебы?

Конечно, наставник — успешный студент старшего курса, который уже знает всё обо всём и готов в любой момент подсказать и помочь!

Но и наставнику нужно учиться: и выстраивать коммуникации, и работать в команде, и передавать знания и умения — всему этому научат в нашей Школе наставников.

Школа наставников МосГУ — это обучающий интенсив (онлайн- и офлайн-формат), за время которого слушатели узнают алгоритмы и секреты формирования дружного и сплоченного коллектива, выявления лидеров; научатся грамотно планировать время, уверенно выступать перед публикой и многое другое.

Успешно завершившие обучение в Школе наставников МосГУ получат именной сертификат и уже в августе начнут свою работу со знакомства с первокурсниками 2023 года на первых организационных собраниях.

Хочешь стать наставником студентов 1-го курса
в следующем учебном году?
Тебе в Школу наставников МосГУ!

Другие новости
Все новости
Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый
11.08.2026  

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый

Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.