Новости Московского Гуманитарного Университета

Прошло заседание Совета обучающихся МосГУ

29 мая 2023  

Совсем скоро наступит лето, у студентов МосГУ пора проверки знаний и умений, полученных в течение семестра, — экзаменационная сессия. Месяц остался до конца учебного года — самое время подвести первые итоги. 26 мая 2023 года прошло заседание Совета обучающихся МосГУ, на котором его члены:

  • подвели итоги участия в мероприятиях весенней «Зелёной недели» (акция «МосГУ не курит!», «Варим зеленые щи», субботники на территории университета);
  • подвели итоги работы направления «Организация мероприятий» (офлайн- и онлайн-активности и мероприятия: Зимний романтический бал, «Новогодняя ёлка», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», викторина «Самый-самый», посвященная Дню российской науки, акция «День исполнения желаний» и др.);
  • подвели итоги работы «Службы добрых дел»: благотворительная акция «Дети России — детям Донбасса», проект «МыВместе» — сбор гуманитарной помощи для беженцев и участников СВО, взаимодействие с Детской деревней — SOS в поселке Томилино, донорские акции;
  • обсудили работу фотоотдела — глазами наших фоторепортёров видят мероприятия даже те, кто на них не присутствовал;
  • подвели итоги работы наставников и объявили о старте «Школы наставников» на 2023–2024 учебный год;
  • внесли предложения для формирования плана работы Совета обучающихся на новый учебный год;
  • обсудили важный вопрос о приёмной компании 2023 года: даты приёма, участие в Днях открытых дверей, проведение ежегодной акция «Приведи друга».

Благодарим студентов за активное участие в работе Совета обучающихся —
именно вы делаете студенческую жизнь яркой, весёлой, творческой и интересной!

Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.