«Чтогдекогдариум» — это что? Это где? Это когда?

28 апреля 2023

25 апреля 2023 года команда студентов МосГУ приняла участие в межвузовской игре «Чтогдекогдариум», которая была организована и проходила на площадке Российского нового университета.

«Чтогдекогдариум» — интеллектуальная игра со своими правилами и регламентом: команды-участницы самостоятельно готовят и составляют вопросы, на которые будут отвечать соперники в формате спортивного ЧГК.

Команда получает баллы и за определённое количество правильных ответов на её вопросы, и за свои правильные ответы на вопросы, подготовленные другими командами.

Наша команда состояла из студентов-интеллектуалов, членов Совета обучающихся и Студенческого научного общества, опытных игроков традиционной игры «Что? Где? Когда?»:

• Алексей Доринский — председатель Студенческого совета юридического факультета, член Совета обучающихся университета, капитан команды;
  • Екатерина Романива — руководитель направления организация мероприятий, заместитель председателя Совета обучающихся;
  • Алина Матвеева — руководитель направления SMM;
  • Александр Мишин — заместитель председателя Студенческого научного общества, член Совета обучающихся;
  • Полина Дронова — член Совета обучающихся.

Наша команда ответственно подошла к процессу подготовки вопросов и поразила соперников своими сложными, интересными вопросами и заняла почётное третье место. Поздравляем наших ребят!

Александр Мишин поделился своими впечатлениями от игры: «После посещения игры “Чтогдекогдариум” остались приятные воспоминания: ребята представляли свои университеты с лучшей стороны и “мерились” своими знаниями. Удивительный факт: все команды шли вровень с незначительной разницей по баллам несмотря на то, что подход к игре у каждого был свой. “Чтогдекогдариум” — интересный опыт и новые знакомства».

Полина Дронова: «Харизматичные команды (но мы были самые лучшие, очевидно!), общая доброжелательная атмосфера, благодаря которой вышло товарищеское мероприятие. Вопросы были очень разные — некоторые интересные, некоторые заставили вспомнить школьную программу, некоторые — просто веселиться».

Опыт проведения традиционной игры «Что? Где? Когда?» у нас есть, новый вариант игры «Чтогдекогдариум» получен — будем использовать оба варианта. Команды формируются на факультетах — присоединяйтесь!