«ДебатКлуб» МосГУ

17 апреля 2023

Дебаты — чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями, прения между двумя сторонами по актуальным темам.

Совсем недавно в нашем университете образовалось новое студенческое объединение «ДебатКлуб». О том, у кого появилась идея создать клуб, рассказал Алексей Доринский, студент 3-го курса направления «Юриспруденция»: «Идеей создать клуб с нами поделилась Дарья Сергеевна Милинчук, кандидат наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин. Мы загорелись идеей и поддержали преподавателя, так и появился наш “ДебатКлуб”».

Дебаты помогают студентам:

• научиться говорить правильно и аргументировано;
  • сформировать объективную картину мира;
  • развить навыки ораторского искусства;
  • приобрести навыки командной работы;
  • сформировать навыки дискуссии и диалога.

На обсуждение в дебатах выносятся острые и насущные темы, которые касаются как нашего государства, так и всего мира. При проведении дебатов каждая сторона внимательно слушает мнение противоположной. После этого ведётся бурное обсуждение.

На сегодняшний день состоялись четыре заседания клуба, на которых студенты МосГУ обсудили такие темы, как «Запрет на продажу пластиковых пакетов и сумок», «Введение безусловного базового дохода для граждан» и др. Кто знает, может быть именно ваша мысль или теория будет интересна обществу?

Приглашаем всех желающих вступить в «ДебатКлуб»!

Заседания проходят каждый вторник с 16:30 до 18:30 в 302-й аудитории 3-го корпуса. Записаться в «ДебатКлуб» можно в Студенческом совете (317-й кабинет, 3-й корпус).