Состоялась межфакультетская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

13 апреля 2023

7 апреля 2023 года состоялась межфакультетская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в который приняли участие пять команд студентов Московского гуманитарного университета.

В борьбе умов сошлись команды трёх факультетов: юридического факультета (одна команда), факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства (две команды) и факультета экономики, управления и международных отношений (две команды).

Ведущим интеллектуальной игры стал председатель Совета обучающихся юридического факультета, студент 3-го курса Алексей Доринский: «При такой поддержке от соорганизаторов и при такой аудитории было одно удовольствие проводить интеллектуальную игру. Мы изучили ошибки с первой игры и исправили их в этой, но есть куда стремится дальше и проводить игру лучше и лучше. Выражаю огромную благодарность участникам команд, которые приняли участие в мероприятии и организатором за проделанную колоссальную работу. Будем ждать всех на следующей, третьей игре уже в новом учебном году».

Во время игры команды студентов традиционно должны были ответить на 16 вопросов, которые были не всегда простые. Например: «Медведь позвал ворону в дом. Угощал грибами и шоколадом, поил вином. Всю ночь читал стихи. Но на танец её пригласить не мог. Почему?»

По итогам игры были определены победители:

• первое место заняла команда юридического факультета «Юристы»;
  • второе место заняла команда факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства «Верю» (студенты 2-го курса направления «Актерское искусство»);
  • третье место поделили команды факультета экономики, управления и международных отношения «Камызяки» и факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства «Люблю».

Поздравляем призёров и победителей!

Организаторами выступили председатель Совета обучающихся университета Анастасия Прокофьева, заместитель председателя Студенческого научного общества Александр Мишин, руководитель направления работы Студенческого совета «Организация мероприятий» Екатерина Романива и активист Совета обучающихся Магомед Вахаев.

Благодарим всех за участие и ждём на следующих мероприятиях Студенческого совета!