Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенческая делегация МосГУ на концерте в Лужниках

28 февраля 2023  

22 февраля 2023 года студенты МосГУ приняли участие в митинге-концерте «Слава защитникам Отечества», который был посвящен участникам специальной военной операции.

На центральном стадионе Москвы «Лужники» собрались почти 200 тысяч человек, среди которых была и студенческая делегация МосГУ. Перед участниками митинга-концерта с проникновенной речью выступил народный артист России Владимир Машков. Российские звёзды эстрады (их имена держались в тайне до последней минуты!) — группы «Послезавтра», «Любэ», «Город 312», Олег Газманов, Григорий Лепс — исполнили известные патриотические песни, которые с гордостью подпевал весь стадион.

Конечно, в преддверии Дня защитника Отечества выступили и сами бойцы СВО, которые заверили и собравшихся в Лужниках, и всех граждан России в том, что победа будет за нами. Атмосфера единства и чувство гордости за нашу Родину царили на стадионе!

Кульминацией концерта стало выступление президента нашей страны Владимира Владимировича Путина: «Прямо сейчас идёт бой на наших исторических рубежах за наших людей… Они сражаются героически, мужественно, храбро. <...> Сегодня их поддерживает вся страна, а это значит, что каждый, кто это делает, в известной степени тоже является защитником Отечества…».

Для участников митинга были подготовлены военно-патриотические площадки, вкусная каша из полевой кухни, чай с дымком. И даже мороз не помешал нам громко скандировать «Рос-си-я! Рос-си-я!», петь гимн Российской Федерации и наши замечательные песни вместе с известными исполнителями!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.