Новости Московского Гуманитарного Университета

Своими делами славим Отечество

21 февраля 2023  

В Московском гуманитарном университете прошла традиционная музыкальная перемена «Пою моё Отечество», посвященная важному для нашей страны и нашего народа празднику — Дню защитника Отечества.

Заведующий кафедрой искусства МосГУ Александр Алексеевич Чванов торжественно открыл мероприятие и поздравил студентов, преподавателей и сотрудников университета с праздником мужества, доблести и чести.

Матвей Баранов, Николай Ловков, Егор Фадеев, Ольга Полюхович — ведущие музыкальной перемены — познакомили с историей возникновения праздника, прочитали стихи о славе российской армии:

С праздником Армии! С праздником воинов,
С праздником братьев, отцов и мужей,
Их устремлениями, славы достойными,
Мир сбережен на планете людей.

Вокалисты — студенты направления «Музыкальное искусство эстрады» — поздравили всех присутствующих своими проникновенными выступлениями: Илья Ганеев исполнил патриотическую авторскую песню «Старина», Надежда Ермакова порадовала песней «Мой генерал», Мария Фролова спела песню о России и безграничной любви к Родине «Гляжу в озера синие», а завершила наш концерт Хохлова Ксения духоподъемной композицией «Русский вальс».

Екатерина Интулова, активистка Студенческого совета МосГУ, провела игры на эрудицию, которые помогли выявить самых умных и сообразительных молодых людей.

Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Человек немыслим без Родины. У нас есть наше Отечество, где живём мы, где живут наши близкие, где жили наши предки — нам его и защищать!

С наступающим праздником! С Днём защитника Отечества!

Ура! Ура! Ура!

Другие новости
Все новости
«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!
04.09.2026  

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!

Кажется, за лето можно потерять не только режим сна, но и знания. Именно это и произошло с нашим легендарным Кириллом МосГусовским из социальных сетей колледжа. Он перешел на 2-й курс, но умудрился потерять зачетную книжку и вместе с ней все знания. Поэтому нашим первокурсникам пришлось отправиться в настоящий квест! 

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет
04.09.2026  

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет

31 августа Московский гуманитарный университет посетил Захар Прилепин — известный российский писатель, публицист и общественный деятель. Он познакомился с Университетом, встретился с руководством вуза.