Наука — двигатель прогресса!

13 февраля 2023

День российской науки традиционно отмечается в нашей стране 8 февраля. Этот праздник посвящен и тем, кто уже сказал свое веское слово в науке, и тем, кто только решил посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Проректор по научной, воспитательной и международной деятельности, директор Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ А. В. Костина поздравила всех, кто уже посвятил себя науке, — академиков, кандидатов и докторов наук — и студентов, а также аспирантов Московского гуманитарного университета, которые только делают первые шаги в научно-исследовательской сфере.

Видеопоздравление можно посмотреть здесь: https://youtu.be/zw4d1QQwlpE.

Алена Осипова и Николай Ловков, постоянные ведущие студенческого радио «Студ ФМ», познакомили всех с историей праздника и рассказали о выдающихся учёных, перевернувших мир своими достижениями: Григорий Перельман, Юрий Оганесян, Андрей Капица, Николай Зубов.

Интеллектуальная викторина «Самый-самый» проходила в группе Студенческого совета и актива МосГУ в соцсети «ВКонтакте» и была посвящена российской науке и её авторитетам. Весь день наши студенты проверяли свои знания в научной сфере.

День российской науки — отличный повод узнать что-то новое!