В Колледже МосГУ завершилась студенческая конференция «Мир. Человек. Общество»

7 февраля 2023

6 февраля 2023 года в Колледже Московского гуманитарного университета в рамках научно-исследовательской студенческой работы прошло закрытие студенческой конференции «Мир. Человек. Общество», в которой приняли участие более 100 студентов.

С 1 по 6 февраля в колледже прошли следующие мероприятия:

• конкурс исторических работ «Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости…» (А. С. Пушкин);
  • конкурс работ по экономике «Законы экономики — это законы жизни»;
  • конкурс работ по праву «Закон. Право. Мораль»;
  • секция «Цифровые технологии и экология человека»;
  • секция «Экологические проблемы касаются всех нас» / “Environmental Issues Concern Us All” (доклады были представлены на английском языке);
  • секция «Ярмарка проектов»;
  • конкурс креативных рекламных идей;
  • секция «Экология, природопользование и безопасность»;
  • секция «Экология мысли и чистота мировоззрения»;
  • чемпионат по праву;
  • чемпионат по туризму;
  • дискуссионная панель «Формы правления государства».

В каждой секции были подготовлены интересные, содержательные доклады, которые сопровождались презентационным материалом. При подготовке докладов студенты изучили дополнительную литературу, что, безусловно, украсило студенческие выступления и сделало их более убедительными.

В преддверии Дня российской науки первый шаг в науку участниками конференции сделан!

Гордимся нашими студентами и с нетерпением ждём в следующем году на конференции ещё больше участников!