В России продолжается работа в рамках национального проекта «Наука и университеты»

15 декабря 2022

XXI век — время прорывных технологий и невероятных инноваций, создавать которые — профессия завтрашнего дня! Наука стала сферой, где талантливая молодёжь может найти себя и успешно развиваться.

Сегодня Россия взяла курс на инновационный прорыв. Национальный проект «Наука и университеты» реализуется согласно указам Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Его ключевая задача — воспитание и поддержка нового поколения учёных, способных совершать великие открытия.

В рамках нацпроекта «Наука и университеты» выделяются значительные средства на поддержку учёных и создание научных центров с первоклассными условиями для исследовательской работы. Кроме этого, проводится работа по строительству и модернизации научно-исследовательского флота, совершенствованию цифровой инфраструктуры, а также созданию комфортных условий для школьников, студентов, научных работников и педагогов.

Национальный проект «Наука и университеты» включает в себя четыре федеральных проекта:

• «Развитие человеческого капитала в интересах регионов, отраслей и сектора исследований и разработок»;
  • «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям»;
  • «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии»;
  • «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров».

Подробнее о проекте можно узнать:

Присоединяйтесь и развивайте свой научно-исследовательский потенциал!