Новости Московского Гуманитарного Университета

День психолога в МосГУ

7 декабря 2022  

В Московском гуманитарном университете отметили профессиональный праздник — День психолога. Он был утвержден психологическим сообществом России на конференции, которая проходила в нашем вузе 28 лет тому назад. В этот раз кафедра общей, социальной психологии и истории психологии с приглашением гостей из других вузов, аспирантов, магистрантов и студентов провела «Психологическую мастерскую» на тему «Семья и семейные ценности в меняющемся мире».

Открыл встречу руководитель кафедры доцент, кандидат психологических наук Юрий Николаевич Олейник. В первом отделении «Психологической мастерской» свои доклады представили гости университета из ведущих исследовательских лабораторий и вузов столицы. Выступающие говорили о проблемах поколений и культуре родительства; трудностях, с которыми сталкиваются приёмные родители; возможностях арт-терапии и способах музыкальной психокоррекции при работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Во втором отделении с актуальными сообщениями выступили магистранты-психологи. Активное участие в мастерской приняли студенты. Они представили творческий номер с психологическим подтекстом, задавали много вопросов, участвовали в тренингах.

Вечер прошел в необычной атмосфере и приподнятом настроении . Всех сплотило чаепитие и свободный обмен мнениями. Идея профессиональной встречи принадлежит профессору кафедры общей, социальной психологии и истории психологии Оксане Владимировне Бариновой. При подготовке «Психологической мастерской» она опиралась на инициативную группу студентов-психологов нашего вуза.

М. А. Романова, заместитель декана факультета РЖПИ

Другие новости
Все новости
Итоги второго дня Фестиваля студенческой науки в Московском гуманитарном университете
28.10.2026  

Итоги второго дня Фестиваля студенческой науки в Московском гуманитарном университете

27 октября 2026 г. прошел второй день работы Фестиваля студенческой науки. День был посвящен презентации Научного студенческого общества МосГУ и кафедральных научных объединений, а также тех мероприятий, которые включены в программу Фестиваля.

Студенты Колледжа МосГУ на лекции «Противодействие коррупции»: формирование правовой грамотности студентов
28.10.2026  

Студенты Колледжа МосГУ на лекции «Противодействие коррупции»: формирование правовой грамотности студентов

27 октября 2026 г. в колледже прошла лекция на тему «Противодействие коррупции», направленная на повышение осведомленности обучающихся о правовых механизмах борьбы с коррупционными проявлениями и формирование навыков ответственного поведения в профессиональной среде.

Сегодня — учащиеся колледжа, завтра — студенты МосГУ: встречи для студентов на кафедре теории рекламы и массовых коммуникаций
28.10.2026  

Сегодня — учащиеся колледжа, завтра — студенты МосГУ: встречи для студентов на кафедре теории рекламы и массовых коммуникаций

Октябрьские встречи кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций с учащимися колледжа по направлению подготовки «Реклама» с университетской образовательной программой «Реклама и связи с общественностью» — это продолжение многолетнего сотрудничества в области профессиональной подготовки в сфере рекламы.