Новости Московского Гуманитарного Университета

Туроператор ANEX Tour и отель Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park приготовили призы для победителей кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства»

7 декабря 2022  

28 ноября 2022 года в офисе туроператора «ANEX Tour Россия»  состоялась встреча представителей оргкомитета проекта кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства» с заместителем генерального директора туроператора ANEX Tour Яной Муромовой.

Туроператор вносит значительный вклад в туристическое сообщество и выступает спонсором социально-значимых проектов. Не остался без внимания и проект, реализуемый Московским гуманитарным университетом при поддержке Фонда президентских грантов. В качестве приза для студентов, победителей в номинации «Стартап в сфере туризма», туроператор ANEX Tour организует стажировку. В финал чемпионата в этой номинации вышли десять команд из московских и региональных вузов и колледжей. Теперь им предстоит доработать проекты, консультируясь с экспертами отрасли, и побороться за главный приз.

Координатор проекта кейс-чемпионата Татьяна Григорьева познакомила спонсоров с итогами предварительного этапа, составом участников и партнерами проекта. Ответственный за рекламно-информационное сопровождение проекта Андрей Пинчук рассказал о формах информационной поддержки мероприятий. С руководителем PR-отдела Аленой Хитровой и заместителем директора Департамента дистрибуции Константином Гулевичем организаторы обсудили конкретные детали проведения предстоящей стажировки для студентов и участие представителей компании-спонсора в церемонии награждения победителей чемпионата.

Встреча не ограничилась вопросами, связанными с кейс-чемпионатом. Участники обсудили  особенности туроператорского бизнеса в настоящее время, узнали новости о развитии компании, познакомились с обустройством офиса продаж. Руководству компании было интересно узнать о новостях образовательного процесса, об уровне подготовки и ожиданиях студентов, будущих сотрудников туриндустрии.

5 декабря представители оргкомитета кейс-чемпионата провели встречу с Татьяной Власовой, директором по персоналу отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. Руководство отеля приняло решение предоставить стажировку для команды  студентов, победителей в номинации «Стартап в сфере гостеприимства». По мнению Татьяны Власовой, работающей в индустрии гостеприимства четырнадцать лет, знакомство студентов специальности «Гостиничное дело» с практической стороной профессии должно происходить как можно раньше, причем начинаться оно должно с самых низких ступеней карьерной лестницы. Только так можно познать все тонкости технологии работы различных служб отеля. В свою очередь службам персонала следует обращать внимание на способных студентов и привлекать их к практике, начиная с первого курса обучения. Именно по этому, говорит Татьяна Власова, отель принял решение стать партнёром проекта.

Участники встречи обсудили конкретные детали организации предстоящей стажировки студентов, которую можно организовать в различных службах отеля, в зависимости от компетенций будущего специалиста. На встрече также подвели некоторые итоги летней практики студентов в рамках действующего договора между отелем и МосГУ. Произошел заинтересованный обмен мнениями с преподавателями МосГУ (во встрече принимали участие профессор кафедры туризма и гостиничного дела Лилия Иванова и доцент кафедры Андрей Пинчук) по вопросам, касающимся образовательных программ и изучаемых дисциплин.

В эти дни свои проекты к защите готовят 15 команд, вышедших в финал, это более 80 студентов из 11 вузов и колледжей России. 16 декабря в Московском гуманитарном университете экспертное жюри определит победителей кейс-чемпионата. Представители отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park и туроператора ANEX Tour в тожественной обстановке вручат награду победившим командам на церемонии награждения.

Желаем студентам победы и приглашаем всех желающих на торжественную церемонию награждения, которая состоится 16 декабря в 14:00 в Актовом зале 3-го корпуса МосГУ.

Информация и новости кейс-чемпионата на странице проекта и в сети «ВКонтакте».

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!