Новости Московского Гуманитарного Университета

«Устойчивое развитие университета»

30 ноября 2022  

В рамках региональной программы форума «Твой ход» 2022 года прошла проектная сессия «Устойчивое развитие: мир – город - университет». Участниками проектной сессии стали члены Совета обучающихся, слушатели «Школы вожатых» - будущие вожатые детских оздоровительных лагере, представители студенческих объединений университета, представители администрации университета, преподаватели.

Проект «Зеленый университет» реализуется в Московском гуманитарном университете с 2015 года, его лицом стал выпускник аспирантуры МосГУ космонавт-испытатель Сергей Николаевич Ревин, девизом нашего проекта - слова, вложенные французским писателем Антуаном де Сент-Экзюпери в уста Маленького принца: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!». Действовать в этом направлении - это, прежде всего, развивать экологическое сознание будущего нашей страны — школьников и студентов, которые учатся и заботятся о будущем, мечтают об интересной профессии и достойной карьере, семье и доме, путешествиях и приключениях, о том, чтобы город, в котором мы живем, был удобным, красивым и чистым, мир – безопасным, доброжелательным и мирным.

Участники проектной сессии создали тематические планы для детских оздоровительных лагерей, разработали мероприятия, отрядные уголки в тематике смены и придумали оригинальные слоганы – «Без природы никуда – чище воздух и вода!», презентовали и обсудили свои проекты.

На весенней «Зеленой неделе» будут реализованы идеи, предложенные участниками проектной сессии. Присоединяйтесь к «Зеленому движению» нашего университета!

Другие новости
Все новости
МосГУ присоединился к памятным акциям «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания»
25.06.2026  

МосГУ присоединился к памятным акциям «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания»

В День памяти и скорби 22 июня 2026 г. МосГУ присоединился к общероссийской акции, направленной на сохранение исторической памяти. В этот день, через 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны, студенты, преподаватели и сотрудники МосГУ приняли участие в акциях «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания».

Студентки МосГУ на сцене Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!
25.06.2026  

Студентки МосГУ на сцене Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!

Студентки Московского гуманитарного университета Мария Гусева и Лидия Бердышева вошли в состав московской делегации и представляют столицу на федеральном этапе XXXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!