Современный староста — какой он?

23 ноября 2022

В рамках региональной программы форума «Твой ход» 2022 года прошла проектная сессия «СТАРОСТАРТ. Образ старосты». Участниками проектной сессии стали старосты учебных групп первого — третьего курсов, преподаватели и сотрудники Московского гуманитарного университета.

Основной вопрос, который обсуждали на проектной сессии, волнует всех студентов — каким должен быть староста? Участники сессии сначала создали образ типичного старосты: описали его подробно — от внешнего вида до личностных качеств!

Помощник ректора Т. А. Русакова описала требования к старостам и ожидания ректората и руководства факультетов, преподавателей от их работы — прекрасно, что в основном описания старост и ожидания ректората совпали.

Следующим шагом стало обсуждение прав и обязанностей старост учебных групп, проблем, с которыми сталкиваются старосты в своей работе.

И завершением работы стал образ современного старосты, созданный старостами действующими: староста XXI века — по мнению наших старост — человек коммуникабельный, образованный, понимающий, всегда готов прийти на помощь, обладающий лидерскими качествами, активист общественной жизни.

Старт к преображению старост дан! Присоединяйтесь — будем создавать идеальный мир вместе!