Новости Московского Гуманитарного Университета

Всероссийский исторический диктант

31 октября 2022  

Всероссийский исторический диктант — акция, организованная движением «Волонтёры истории» для популяризации и сохранения исторических знаний, повышения интереса к истории Отечества.

Принять участие в написании диктанта сможет любой желающий вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Участие в диктанте добровольно и бесплатно для всех его участников!

Научным партнёром акции выступает Казанский федеральный университет и Российское историческое общество.

Пройти диктант и проверить свои знания о важных исторических событиях Отечества можно будет офлайн на площадках в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Красноярск, Уфа и др., а также онлайн на сайте Всероссийского исторического диктанта в единый день — 1 ноября.

Для участия в историческом диктанте онлайн нужно зарегистрироваться на сайте https://историческийдиктант.рф.

Успехов!

Другие новости
Все новости
В серии «Синергетика» опубликована книга «Философские этюды», написанная при участии МосГУ в лице Г.Г. Малинецкого
20.02.2026  

В серии «Синергетика» опубликована книга «Философские этюды», написанная при участии МосГУ в лице Г.Г. Малинецкого

Вышла книга, написанная директором Научно-образовательного центра ИФПИ МосГУ Георгием Геннадьевичем Малинецким в соавторстве с ученым-философом МГУ Надеждой Васильевной Гоноцкой.

Пекинский объединенный университет поздравил МосГУ с Китайским Новым годом
20.02.2026  

Пекинский объединенный университет поздравил МосГУ с Китайским Новым годом

В адрес Президента Московского гуманитарного университета И.М. Ильинского и ректора МосГУ Н.И. Ильинской поступило поздравление от Пекинского объединенного университета с наступлением Праздника Весны — Китайского Нового года!

Опубликована книга главного научного сотрудника ИФПИ МосГУ А.Н. Севастьянова
20.02.2026  

Опубликована книга главного научного сотрудника ИФПИ МосГУ А.Н. Севастьянова

Вышла из печати книга главного научного сотрудника Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ Александра Никитича Севастьянова «Индоарии. Законы древнейшей цивилизации» (Издательство «Родина», 2025. 240 с.).