Представители МосГУ приняли участие в VIII Профессорском форуме «Наука и образование: стратегии развития»
18 ноября 2025 г. в Москве открылся VIII Профессорский форум «Наука и образование: стратегии развития»
Всероссийский исторический диктант — акция, организованная движением «Волонтёры истории» для популяризации и сохранения исторических знаний, повышения интереса к истории Отечества.
Принять участие в написании диктанта сможет любой желающий вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Участие в диктанте добровольно и бесплатно для всех его участников!
Научным партнёром акции выступает Казанский федеральный университет и Российское историческое общество.
Пройти диктант и проверить свои знания о важных исторических событиях Отечества можно будет офлайн на площадках в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Красноярск, Уфа и др., а также онлайн на сайте Всероссийского исторического диктанта в единый день — 1 ноября.
Для участия в историческом диктанте онлайн нужно зарегистрироваться на сайте https://историческийдиктант.рф.
Успехов!
18 ноября 2025 г. в Москве открылся VIII Профессорский форум «Наука и образование: стратегии развития»
Важным информационным поводом в Москве на этой неделе стал форум «Якташ», нацеленный на башкирскую молодежь, учащуюся и проживающую в столице.
Мероприятия Фестиваля студенчества «МосГУ Студфест» идут полным ходом: команды факультетов встретились на Брейн-ринге, который был подготовлен Студенческим научным обществом, и показали свои знания, эрудицию, быстроту реакции и творчество, отвечая на вопросы разной степени сложности!