В Москве состоится II Конгресс молодых учёных

26 октября 2022

1–3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» пройдёт II Конгресс молодых учёных. Мероприятие станет одним из ключевых событий Десятилетия науки и технологий.

Конгресс объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников.

Участников Конгресса ждет насыщенная и разнообразная программа. Вместе с деловой программой на Конгрессе пройдет выставка достижений по приоритетам научно-технологического развития и инициативам Десятилетия науки и технологий, запланированы спортивные и культурные мероприятия.

В рамках деловой программы Конгресса состоятся круглые столы, сессии, дискуссии, нацеленные на улучшение климата в научном сообществе. Будут организованы образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности. Участники Конгресса презентуют инициативы в области науки и технологий, представят новые возможности молодёжи: всем, кто только планирует свою карьеру, продемонстрируют современные научные достижения и разработки российских учёных.

Организаторами Конгресса молодых учёных в 2022 году выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс. Оператором Десятилетия науки и технологий выступает АНО «Национальные приоритеты».

Официальный сайт II Конгресса молодых ученых: конгресс.наука.рф.