Новости Московского Гуманитарного Университета

В Москве состоится II Конгресс молодых учёных

26 октября 2022  

1–3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» пройдёт II Конгресс молодых учёных. Мероприятие станет одним из ключевых событий Десятилетия науки и технологий.

Конгресс объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников.

Участников Конгресса ждет насыщенная и разнообразная программа. Вместе с деловой программой на Конгрессе пройдет выставка достижений по приоритетам научно-технологического развития и инициативам Десятилетия науки и технологий, запланированы спортивные и культурные мероприятия.

В рамках деловой программы Конгресса состоятся круглые столы, сессии, дискуссии, нацеленные на улучшение климата в научном сообществе. Будут организованы образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности. Участники Конгресса презентуют инициативы в области науки и технологий, представят новые возможности молодёжи: всем, кто только планирует свою карьеру, продемонстрируют современные научные достижения и разработки российских учёных.

Организаторами Конгресса молодых учёных в 2022 году выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс. Оператором Десятилетия науки и технологий выступает АНО «Национальные приоритеты».

Официальный сайт II Конгресса молодых ученых: конгресс.наука.рф.

Другие новости
Все новости
Студенты колледжа МосГУ посетили Совет Федерации для изучения основ государственности
21.01.2026  

Студенты колледжа МосГУ посетили Совет Федерации для изучения основ государственности

19 января 2026 г. студенты колледжа посетили Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Выездное практическое занятие было организовано в рамках учебной дисциплины «Конституционное право России» и в целях реализации Указов Президента РФ В.В. Путина.

Профессор кафедры журналистики МосГУ удостоен награды в День российской прессы
21.01.2026  

Профессор кафедры журналистики МосГУ удостоен награды в День российской прессы

Премия Союза журналистов Москвы вручена в День российской прессы профессору кафедры журналистики, первому заместителю главного редактора Литературной газеты Л.В. Колпакову. 

Московский гуманитарный университет расширяет сферу сотрудничества со странами Восточной Азии
20.01.2026  

Московский гуманитарный университет расширяет сферу сотрудничества со странами Восточной Азии

17 января 2026 г. МосГУ посетила делегация Посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Москве во главе с Первым секретарем Посольства господином Кин Юн Гваном.