Новости Московского Гуманитарного Университета

В рамках XVII Всероссийского Фестиваля науки 13 октября состоялась лекция «Этнос и социум»

18 октября 2022  

13 октября в университете состоялась лекция «Этнос и социум», которую прослушали студенты направлений «Международные отношения» и «Регионоведение». Докладчик – А.Н. Севастьянов, главный научный сотрудник Института фундаментальных и прикладных исследований Университета, кандидат филологических наук, член Союза журналистов России – является известным блогером газеты «Завтра». В лекции были раскрыты как теоретические основы вопроса, так и его практическая сторона – в частности, влияние этнического фактора на современную геополитическую ситуацию.

Другие новости
Все новости
Началась работа жюри ХХIII МСФР в Московском гуманитарном университете
06.04.2026  

Началась работа жюри ХХIII МСФР в Московском гуманитарном университете

В студенческой дирекции ХХIII МСФР «Созвездие Юлы» 31 марта 2026 г. завершился период приема конкурсных работ на фестиваль рекламы. По 10-ти номинациям и двум направлениям поступило 480 работ из 42 вузов и колледжей, двух школ искусств. Начинается этап оценки конкурсных работ и подготовки к реализации программы фестиваля.

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль
03.04.2026  

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль

26 марта 2026 г. театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина подарила участникам акции «Дети России — детям Донбасса» спектакль-сказку «В поисках волшебного фонаря».

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках
03.04.2026  

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках

1 апреля 2026 г. состоялась встреча студентов МосГУ с представителями библиотеки: поводом стало желание обучающихся направления подготовки «Международные отношения», изучающих испанский, немецкий и французский как второй иностранный язык, ознакомиться с художественной литературой на данных языках.