Московский гуманитарный университет принял участие в конференции «Федерализм в современном публичном праве»
С 31 октября по 15 ноября 2025 г. проводилась VIII Международная научно-практическая конференция «Федерализм в современном публичном праве».
13 октября в университете состоялась лекция «Этнос и социум», которую прослушали студенты направлений «Международные отношения» и «Регионоведение». Докладчик – А.Н. Севастьянов, главный научный сотрудник Института фундаментальных и прикладных исследований Университета, кандидат филологических наук, член Союза журналистов России – является известным блогером газеты «Завтра». В лекции были раскрыты как теоретические основы вопроса, так и его практическая сторона – в частности, влияние этнического фактора на современную геополитическую ситуацию.
С 31 октября по 15 ноября 2025 г. проводилась VIII Международная научно-практическая конференция «Федерализм в современном публичном праве».
20 ноября 2025 г. заведующий кафедрой теории государства и права, трудового и социального права О.Д. Максимова и доцент кафедры, кандидат юридических наук А.Д. Дюсюпова приняли участие в круглом столе.
В рамках Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» состоялась секция кафедры журналистики «Воспитательный аспект медийного образования вузовской молодежи в условиях мировой гибридной войны».