Юридический факультет МосГУ провел межфакультетский квест, приуроченный к своему юбилею
29 октября 2025 г. Совет обучающихся Юридического факультета провел межфакультетский квест, приуроченный к празднованию 30-летия факультета.
Ура! Долгожданная экскурсия в Петровский Путевой Дворец состоялась! Еще с октября студенты нашего университета с нетерпением ждали эту экскурсию - она переносилась несколько раз из-за пандемии.
На экскурсии ребята познакомились с историей дворца, в котором отдыхали российские императоры и императрицы перед парадным въездом в Москву, поднялись по «Казаковской лестнице» в парадные залы Петровского замка, узнали об удивительных людях, когда-то останавливавшихся или живших во дворце и полюбовались великолепным куполом, расписанным в технике «гризайль» - долгое время он был спрятан от глаз сотрудников тех учреждений, которые находились в этом замечательном дворце.
Наши студенты вдохновились красотой и величием дворца, а также узнали о его современной роли - Доме приемов мэрии Москвы и поделились с нами восторженными отзывами:
Елизавета Лобачева, 1 курс, направление «Актерское искусство»: «Многие знают Петергоф, Зимний дворец, который теперь называется Эрмитажем, но о том, что в Москве стоят настоящие царские покои, знают не многие. Петровский Путевой дворец, со всех сторон окружённый зеленью, буквально спрятанный в Петровском парке, не сразу производит впечатление императорской резиденции, но за его внешним спокойным видом скрывается вековая история. Особенно интересно было рассматривать детали архитектуры, которые несут за собой скрытые смыслы и послания».
Ника Смольянинова, 1 курс, направление «Международные отношения»: «Петровский путевой дворец - удивительное место, в котором сочетается сразу несколько стилей: русский, готический и даже восточный. Архитектору удалось создать уникальный архитектурный комплекс! Во время экскурсии мы вспомнили важные исторические события, периоды правления великих императоров и окунулись в атмосферу XVIII- XIX веков. Обязательно советую к посещению, вы получили колоссальное удовольствие, гуляя по дворцу и его внутреннему дворику!».
Вот так интересно подошла к концу наша экскурсионная программа в этом семестре и теперь мы с радостью ждем ваших пожеланий и предложений на новый учебный год!
29 октября 2025 г. Совет обучающихся Юридического факультета провел межфакультетский квест, приуроченный к празднованию 30-летия факультета.
30 октября 2025 г. в Конференц-зале учебного корпуса №3 состоялось отчетно-выборное собрание Научного студенческого общества МосГУ. Собрание, в котором участвовали 102 делегата, вела председатель НСО Скороходова Анастасия.
Марафон был посвящен обсуждению вопросов, связанных с проектами молодых ученых, новейшими трендами и самыми современными технологиями, с их освоением в университетах, с теми новыми образовательными программами, которые могут стать не только полезными, но и интересными.