МосГУ побывал на заседании Московского Студенческого Совета
24 ноября 2025 г. на площадке нового мультиформатного пространства «Молодежь Москвы. Звездный» прошло заседание Московского Студенческого Совета.
По приглашению Антона Александровича Васильева, доктора юридических наук, доцента, директора Юридического института Алтайского государственного университета, заведующего кафедрой теории и истории государства и права, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права МосГУ кандидат юридических наук Марина Олеговна Окунева приняла участие в круглом столе «Проблемы правового регулирования научной и инновационной деятельности в современных геополитических условиях» в рамках гранта Президента РФ для молодых докторов наук «Феномен научного права: российское и международное измерение».
В работе круглого стола приняли участие 17 докладчиков, докторов и кандидатов наук, представляющих Москву, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Казань, Саратов, Барнаул, а также Казахстан и Беларусь. Доклады были посвящены различным проблемам научного права (правовое регулирование научной деятельности в Казахстане и Беларуси, определение правового статуса учёного и научного работника, финансирование научной деятельности, участие в международной научной деятельности в современных условиях и др.).
Марина Олеговна выступила с докладом «Организация доступа к научной и технической информации в условиях начала холодной войны» в рамках исследовательского проекта «Правовая политика Советского государства в сфере развития науки», реализуемого на кафедре теории и истории государства и права МосГУ при поддержке РФФИ.
24 ноября 2025 г. на площадке нового мультиформатного пространства «Молодежь Москвы. Звездный» прошло заседание Московского Студенческого Совета.
СтудФест объединил студентов всех курсов и направлений обучения, факультетов и колледжа МосГУ и стал площадкой для творчества, обмена яркими идеями и формирования новых студенческих инициатив.
Скоро любимый праздник и детворы, и взрослых – Новый год!