«Снежный десант» в МосГУ
29 января 2026 г. по инициативе ректора МосГУ Натальи Игоревны Ильинской была организована акция «Снежный десант», цель которой — сделать территорию Университета удобной для прохода людей.
Студенты колледжа и университета, преподаватели и сотрудники приняли участие в акции по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.
Вместе мы собрали 10 коробок с гуманитарной помощью: детское питание, крупы, канцелярские принадлежности, вещи для детей и взрослых, гигиенические принадлежности. И 30 марта мы отправили первую партию гуманитарной помощи в пункт приема. Приятно осознавать, что мы все вместе, что можем помочь, что не остались безразличными к чужой беде, а совсем наоборот – и наши коробки об этом свидетельствуют. Но это первый рейс, гуманитарную помощь можно приносить и оставлять в боксах на первом этаже 3 корпуса – у каждого из нас есть возможность и время сделать доброе дело!
В начале марта мы побывали в Центре сбора гуманитарной помощи и свой вклад в это доброе дело внесли. Встретив в Центре совершенно разных людей – и молодых, и пожилых – которые принесли то, что крайне необходимо людям, оказавшимся вдали от своего дома, мы убедились, что нас окружают не черствые и эгоистичные люди, а, наоборот, добрые и отзывчивые.
29 января 2026 г. по инициативе ректора МосГУ Натальи Игоревны Ильинской была организована акция «Снежный десант», цель которой — сделать территорию Университета удобной для прохода людей.
Экскурсовод Инна Крылова, длинный стол и винные тайны: как в сталинской высотке оживала история советского «пития».
23 января 2026 г. партия гуманитарного груза передана в заботливые руки Натальи Викторовны Утиной, мамы кавалера Ордена Мужества, выпускника нашего Университета, героя Специальной военной операции Никиты Утина.