Новости Московского Гуманитарного Университета

Новым партнёром МосГУ стала Служба помощи онкологическим больным «Ясное утро»

7 апреля 2022  

Налажено сотрудничество кафедры общей психологии, социальной психологии и истории психологии МосГУ с АНО «Проект СО-действие», в рамках которого с 4 по 6 ноября 2021 г. на трехдневной дискуссионной площадке 32 участника из МосГУ (бакалавры, магистры и преподаватели) стали слушателями онлайн-конференции Всероссийского съезда онкопсихологов.

Вместе с врачами, социальными работниками и психологами участники из МосГУ обсудили актуальные темы психологической поддержки онкологических пациентов, профессиональное выгорание медиков, методы и инструменты психологической работы с онкобольными. Каждый слушатель получил по итогам работы конференции именное свидетельство.

Другие новости
Все новости
Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила благодарность за «большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения»!
15.05.2026  

Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила благодарность за «большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения»!

В адрес Университета и лично ректора Натальи Игоревны Ильинской от имени ГБУ «Окружной общественный центр имени Моссовета» поступили Благодарности.

Субботники в МосГУ продолжаются!
14.05.2026  

Субботники в МосГУ продолжаются!

Весенний день 14 мая 2026 г. запомнится студентам Колледжа и Университета ярким событием — ребята провели субботник на открытых спортивных площадках! Под теплым майским солнцем молодые люди с энтузиазмом восстановили порядок на территории стадиона и беговых дорожек. 

Студенты МосГУ приняли участие в акции «Письма Героям»
13.05.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в акции «Письма Героям»

Московский гуманитарный университет с 2022 года регулярно проводит благотворительные сборы и отправляет гуманитарный груз российским бойцам — участникам Специальной военной операции. Вместе с продуктами длительного хранения, гигиеническими принадлежностями, сладкими подарками «за ленточку» регулярно уходят письма и открытки, которые сами бойцы называют «вторым бронежилетом».