Новости Московского Гуманитарного Университета

Конституционная защита прав ребёнка

27 декабря 2021  

15 декабря 2021 года в Институте права Башкирского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, приуроченная к празднованию дня Конституции РФ. Участники конференции обсуждали широкий круг актуальных проблем, в том числе конституционное развитие субъектов в составе РФ, проблемы реализации и защиты конституционных прав и свобод, актуальные вопросы координации деятельности муниципальных органов власти и многие другие. Доцент кафедры гражданского процесса и социальных отраслей права Московского гуманитарного университета, кандидат юридических наук Чечулина Алла Анатольевна выступила с докладом «Право ребенка на судебную защиту: конституционно-правовой и международно-правовой аспекты», осветив проблемные вопросы регулирования данного права в современной России и отметив, что поправки, внесенные в Конституцию РФ, представляют тот фундамент, на котором должны в дальнейшем развиваться права человека.

Другие новости
Все новости
Студентка МосГУ о вечере, посвященном 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика К. Ваншенкина 
18.12.2025  

Студентка МосГУ о вечере, посвященном 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика К. Ваншенкина 

«Наверное, невозможно найти такого человека, который никогда не слышал строку из песни: «Я люблю тебя, жизнь» — такую простую, переполненную чувствами; многие слышали, но, думаю, не все знают, что автор стихов, ставших основой для будущей знаменитой советской песни — поэт-фронтовик Константин Яковлевич Ваншенкин...»

Опубликован сборник научных работ МосГУ по материалам конференции «Моисеевские чтения»
18.12.2025  

Опубликован сборник научных работ МосГУ по материалам конференции «Моисеевские чтения»

В сборнике публикуются материалы докладов пленарного заседания и выступления на секциях участников VIII Национальной научной конференции «Моисеевские чтения».