Новости Московского Гуманитарного Университета

Всероссийский фестиваль Наука 0+ продолжается!

10 октября 2021  

8 октября в Московском гуманитарном университете состоялась лекция «Мифология и наука как два способа постижения мира». А.В. Костина, проректор по научной, воспитательной и международной деятельности, доктор философских наук, доктор культурологии, профессор, раскрыла студентам особенности представления научного знания в границах «короткой реальности» современного медиапространства.

На лекции студенты познакомились с мифологическими представлениями о популяризации знания, узнали о специфике науки и мифологии как двух самостоятельных способов познания мира, поразмышляли о сходствах и различиях науки и мифологии.

Неделя науки в нашем университете будет яркая и насыщенная – следите за расписанием!

Другие новости
Все новости
Команда МосГУ заняла 3 место в PR Battle АКМР
04.12.2025  

Команда МосГУ заняла 3 место в PR Battle АКМР

На площадке «Умный город» ВДНХ состоялся PR Battle — крупнейший студенческий форум по связям с общественностью, который уже 8-й год ежегодно организует Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. 

Театрализация как ключ к мотивации в изучении иностранных языков: в МосГУ прошел мастер-класс в рамках фестиваля «Язык и культура»
04.12.2025  

Театрализация как ключ к мотивации в изучении иностранных языков: в МосГУ прошел мастер-класс в рамках фестиваля «Язык и культура»

На кафедре филологических дисциплин 2 декабря 2025 г. прошел увлекательный мастер-класс под названием «Театрализация — как средство повышения мотивации студентов к изучению иностранных языков».

26 ноября в МосГУ состоялся творческий вечер, посвященный 130-летию Сергея Александровича Есенина «Жизнь моя, иль ты приснилась мне»
04.12.2025  

26 ноября в МосГУ состоялся творческий вечер, посвященный 130-летию Сергея Александровича Есенина «Жизнь моя, иль ты приснилась мне»

26 ноября 2025 г. в Московском гуманитарном университете состоялся творческий вечер, посвященный 130-летию великого русского писателя Сергея Александровича Есенина «Жизнь моя, иль ты приснилась мне». Кафедра искусства подготовила литературно-музыкальную программу, в которой прозвучали известные стихи, песни на стихи любимого поэта.