Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

I Всероссийская научная конференция «Кристофер Марло и его творчество в русской и мировой культуре: междисциплинарный взгляд»

23 июня 2018  

Уважаемые коллеги!


В мае 2018 года исполнилось 425 лет со дня смерти одного из самых ярких драматургов английского Возрождения, ровесника, соперника и соавтора Шекспира — Кристофера Марло. Его творчество давно заняло особое место в мировой культуре. Тем не менее, отдельных конференций, посвященных ему, в России пока еще не проводили. Заполнить этот пробел призвана конференция «Кристофер Марло и его творчество в русской и мировой культуре: междисциплинарный взгляд».

В субботу, 23 июня 2018 года, в Московском гуманитарном университете (корп. 3, ауд. 511) пройдет второй день конференции. С докладами выступят учёные из Вологды, Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга и Сургута. Московский гуманитарный университет представят сотрудники Института фундаментальных и прикладных исследований: доктор философских наук, профессор Вал. А. Луков, доктор философии (PhD), кандидат филологических наук Н. В. Захаров и кандидат философских наук Б. Н. Гайдин.

Приглашаем всех желающих!

Другие мероприятия
Все новости
Открыт набор заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ
23.06.2025  

Открыт набор заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ

Премия #МЫВМЕСТЕ — ежегодное международное мероприятие, направленное на поощрение граждан и организаций по всему миру за их самоотверженный вклад в решение важных гуманитарных проблем и укрепление международного гуманитарного сотрудничества.