Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

I Всероссийская научная конференция «Кристофер Марло и его творчество в русской и мировой культуре: междисциплинарный взгляд»

23 июня 2018  

Уважаемые коллеги!


В мае 2018 года исполнилось 425 лет со дня смерти одного из самых ярких драматургов английского Возрождения, ровесника, соперника и соавтора Шекспира — Кристофера Марло. Его творчество давно заняло особое место в мировой культуре. Тем не менее, отдельных конференций, посвященных ему, в России пока еще не проводили. Заполнить этот пробел призвана конференция «Кристофер Марло и его творчество в русской и мировой культуре: междисциплинарный взгляд».

В субботу, 23 июня 2018 года, в Московском гуманитарном университете (корп. 3, ауд. 511) пройдет второй день конференции. С докладами выступят учёные из Вологды, Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга и Сургута. Московский гуманитарный университет представят сотрудники Института фундаментальных и прикладных исследований: доктор философских наук, профессор Вал. А. Луков, доктор философии (PhD), кандидат филологических наук Н. В. Захаров и кандидат философских наук Б. Н. Гайдин.

Приглашаем всех желающих!

Другие мероприятия
Все новости
Присоединяйтесь к научной дискуссии «Цифровая трансформация арбитражного процесса» в МосГУ!
28.10.2026 12:40

Присоединяйтесь к научной дискуссии «Цифровая трансформация арбитражного процесса» в МосГУ!

В рамках недели студенческой науки 28 октября 2026 г. кафедра гражданского и предпринимательского права проводит научную дискуссию «Цифровая трансформация арбитражного процесса». 

МосГУ приглашает к участию в круглом столе на тему проблем современного предпринимательского права
22.10.2026 12:40

МосГУ приглашает к участию в круглом столе на тему проблем современного предпринимательского права

22 октября 2026 г. кафедра гражданского и предпринимательского права МосГУ проводит круглый стол, посвященный актуальным проблемам современного предпринимательского права.