В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»
5 апреля 2024

В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»

2 апреля 2024 года на сцене Московского гуманитарного университета состоялась премьера спектакля по мотивам повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Сказку о любви доброй девочки и заколдованного юноши с нетерпением ждали студенты, преподаватели, сотрудники университета и приглашённые гости.

«Театральный март» в МосГУ
7 марта 2024

«Театральный март» в МосГУ

По традиции март — месяц театральный: ведь 27 марта мы отмечаем Всемирный день театра — профессиональный праздник актёров, режиссёров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетёров и, конечно, зрителей!

Cтуденты направления «Актёрское искусство»  выступили на сцене Дворца культуры им. К. Маркса в г. Подольске
16 января 2024

Cтуденты направления «Актёрское искусство» выступили на сцене Дворца культуры им. К. Маркса в г. Подольске

В рамках акции «Узнай МосГУ» в преддверии Старого Нового года, 13 января 2024 года, жители и школьники города Подольска получили необычный подарок — на сцене Дворца культуры имени К. Маркса состоялся показ спектакля «9 “Б”» по повести Бориса Васильева «Завтра была война».

«Нельзя предавать дело отцов…»
8 декабря 2023

«Нельзя предавать дело отцов…»

Эта фраза из спектакля «9 “Б”» по повести Бориса Васильева «Завтра была война» стала смысловой доминантой театрального действия и на какое-то время «повисла» в зрительном зале. Яркое, незабываемое впечатление осталось у зрителей, которые пришли в театр-студию «Вокруг» Московского гуманитарного университета, чтобы посмотреть этот спектакль.

Премьера спектакля «Наш городок»
21 ноября 2023

Премьера спектакля «Наш городок»

У нас снова премьера! 15 ноября 2023 года состоялся показ спектакля-ревю «Наш городок», подготовленный студентами 3-го курса специальности «Актёрское искусство», режиссёр-постановщик — мастер курса, старший преподаватель кафедры искусства Михаил Леонидович Лукин.

«Вера. Надежда. Любовь» — вечные слова в музыкально-патриотическом спектакле

«Вера. Надежда. Любовь» — вечные слова в музыкально-патриотическом спектакле

Музыкально-патриотический спектакль «Вера. Надежда. Любовь», который состоится 24 ноября 2023 года в Культурном центре ЗИЛ, рассказывает о сильных русских женщинах, которые сейчас трудятся в зоне СВО. Спектакль состоит из четырех новелл, основанных на реальных событиях.

Зелёная неделя. Октябрь. День третий
12 октября 2023

Зелёная неделя. Октябрь. День третий

Третий день осенней Зелёной недели — День донора. Дважды в год и новички, и постоянные участники донорской акции приходят в Медицинский центр МосГУ и делятся самым ценным лекарством, которое купить нельзя, — своей кровью.

Браво, браво, брависсимо, театр-студия «Вокруг»!
6 октября 2023

Браво, браво, брависсимо, театр-студия «Вокруг»!

Театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога Михаила Леонидовича Лукина радовала зрителей замечательными, разными по тематике спектаклями: для детей были подготовлены «Паддингтон» и «Снежная королева», погружением в предвоенные годы стал спектакль «9 “Б”». Завершил театральный сезон спектакль «Снег в Токио».

Студенты и преподаватели МосГУ получили благодарность за участие в музыкально-драматическом спектакле «Дневники памяти»
5 июня 2023

9 мая 2023 года в парке «Патриот» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. В музыкально-драматическом спектакле «Дневники памяти» были заняты известные артисты. Вместе со своими мастерами в спектакле участвовали и студенты 1–3 курсов, обучающиеся в МосГУ по специальности «Актёрское искусство». В программе звучали песни и стихи военных лет, полюбившиеся народные композиции.

Театральный сезон продлён!
2 июня 2023

Театральный сезон продлён!

Восхищенные отзывы зрителей вдохновили наших актёров продлить театральный сезон и еще раз порадовать нас своим прочтением произведений Бориса Васильева «Завтра была война» и Евгения Евтушенко «Снег в Токио».