Абитуриенту Контакты Мобильная версия +7 (499) 374-51-51

КОДЕКСЫ ЧЕСТИ МосГУ

Кодекс чести студента

Студент усердно учится, понимая, что знания – это та сила, которая поможет ему обрести счастье и спасет Россию.

Студент старательно постигает себя, развивает свою личность и свой характер, сознавая, что только внутренней работой своего ума и своей души он может противостоять разрушительному воздействию окружающей его суровой реальности и добиться жизненного успеха.

Студент ищет позитивных мыслей, ибо мысли становятся словами. Как человек мыслит, таков он и есть. Кто мыслит конструктивно, тот строит, а не разрушает.

Студент говорит добрыми словами, ибо знает: слова ведут к поступкам.

Что человек говорит, к тому он и стремится, то он и совершает. Кто добр, тот свободен, кто зол, тот раб.

Студент поступает по законам доброты и справедливости, ибо поступки превращаются в привычки. Как ты отнесешься к другому, так и другой отнесется к тебе.

Студент умножает добрые привычки, зная, что привычки становятся характером. Посеешь привычку – пожнешь характер.

Студент почитает и уважает старших – своих учителей и всех, кто организует и обслуживает его обучение и воспитание, ищет в их образе пример для подражания.

Кодекс чести преподавателя и сотрудника

Преподаватель и сотрудник Университета живет и трудится для того, чтобы сделать жизнь, свою и других, интересней, богаче и лучше. Чтобы видеть, как реальностью становятся наши замыслы и планы. Чтобы наслаждаться свободой, своими способностями, силой и энергией. Чтобы пользоваться уважением окружающих. Чтобы оставить о себе добрую память.

Преподаватель и сотрудник Университета видит в студенте личность, а в служении ему – высший смысл своей деятельности.

Преподаватель и сотрудник Университета – заботливый и требовательный друг студента, он прост и доступен, бесконечно далек от самомнения и гордыни.

Преподаватель и сотрудник Университета постоянно учится и совершенствуется, чтобы еще лучше учить и воспитывать своих подопечных.

Преподаватель – искатель истины и мужественный борец за нее, он постоянно углубляется в свой предмет, чтобы лучшим образом передать студенту свои знания.

Преподаватель занимается исследованиями, чтобы вовлечь в область познания и студента.

Преподаватель и сотрудник Университета своим внешним видом и поведением демонстрирует высокую культуру и нравственность, находит свое счастье в науке, учительстве и воспитании молодых. Честность, доброта и объективность – вот основные добродетели преподавателя и сотрудника.