Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ прошёл День профориентации «Я примеряю профессии» для учеников Вешняковской школы

9 апреля 2024  

5 апреля 2024 года учащиеся 10-х классов Вешняковской школы приняли участие в Дне профориентации в Московском гуманитарном университете. Программа знакомства с профессиями была построена с учётом профилей классов: медиа, универсальный, инженерный и естественнонаучный.

Учащихся школы принимали на факультете экономики, управления и международных отношений, юридическом факультете и факультете рекламы, журналистики, психологии и искусства.

Партнёры-работодатели, преподаватели, выпускники и студенты МосГУ предложили ребятам интересную и разнообразную программу, которая включала, например, мастер-класс исполнительного директора рекламного агентства «Владимир Евстафьев» М. А. Тюкова «Искусственный интеллект и нейросети: практика применения в рекламе». «Примерку профессий в индустрии коммуникаций» провёл директор Центра исследований социально-политических и коммуникационных технологий, доцент кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций МосГУ Д. А. Горский. Очень оживленно прошёл мастер-класс «Как стать журналистом», который провели студенты 4-го курса Анна Кетова, Елизавета Ульянова и Ольга Иванова в студенческой видеостудии. Они рассказали о том, почему они выбрали МосГУ для обучения, представили особенности технологии создания телевизионного видеоролика, показали созданный своими руками видеофильм «МосГУ— территория больших возможностей».

Ребята приняли участие в психологическом эксперименте в рамках мастер-класса «Экстраординарные возможности человека», который провёл заведующий психофизиологической лабораторией МосГУ доктор медицинских наук, профессор В. М. Звоников и клинический психолог Е. А. Майорова. Особая атмосфера царила на мастер-классе «Как распознать обман. Ложь как психологический феномен (выявление лжи с помощью различных методик, психофизиологическое исследование с использованием детектора лжи)», который провела кандидат психологических наук, доцент Т. В. Герасимова.

Ученики школы прошли тестирование по методике Дж. Голланда (RIASEC), в соответствии с которой выявлены шесть типов личности, каждому из которых соответствует определенный вид деятельности и профессиональной среды, и в этот же день получили результаты тестирования.

День получился насыщенный и интересный и для школьников, и для всех, кто участвовал в мероприятии со стороны вуза. Такие встречи с учениками Вешняковской школы уже становятся доброй традицией, которую хочется продолжать!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!