Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

26 апреля 2024

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Приветствуя участников, ведущие вечера — Мария Поликахина и Ольга Рябинкина — обозначили тему заседания: «“Золотой век” русской культуры». Ведущие рассказали биографии, интересные и малоизвестные факты из жизни отечественных писателей и поэтов — А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. А. Фета и др.

Участники вечера активно дополняли рассказы ведущих, а помогла им в этом викторина: были подготовлены вопросы, раскрывающие содержание известных произведений авторов, а также интересные моменты их биографий.

Конечно, и ведущие, и участники вечера подготовили и прочли произведения своих любимых авторов: стихотворение А. С Пушкина прочитала студентка факультета экономики, управления и международных отношений Юлия Маркелова, произведения М. Ю. Лермонтова подготовили студентка факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства Яна Ткалина и студент юридического факультета Владимир Скрыгин, стихотворение А. С. Грибоедова прозвучало в исполнении студента факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства Александра Кондрашова, произведения А. А. Фета выбрали Мария Поликахина (юридический факультет) и Ольга Рябинкина (факультета экономики, управления и международных отношений). Стихотворения Ф. И. Тютчева — любимого поэта народного артиста Российской Федерации профессора кафедры искусства МосГУ Ю. В. Назарова — прочитала Яна Ткалина.

Наши литературные вечера будут продолжаться!

Ждём любителей поэзии, поэтов, исполнителей! Присоединяйтесь!