В университете прошёл День донора крови

В университете прошёл День донора крови

Традиционно в Московском гуманитарном университете дважды в год проходит День донора крови. В Медицинском центре МосГУ выездная бригада Центра крови им. О. К. Гаврилова разворачивает две операционные для приёма донорской крови. Каждый может совершить очень важный поступок — стать донором!

Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»

Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»

Уже 10 лет студенты Московского гуманитарного университета встречают детей — участников акции «Дети России — детям Донбасса» — в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».

Началась первая смена акции «Дети России — детям Донбасса» 2024 года
13 февраля 2024

Началась первая смена акции «Дети России — детям Донбасса» 2024 года

Новый семестр еще не успел начаться, а наши вожатые — студенты Московского гуманитарного университета — вновь стали участниками акции «Дети России — детям Донбасса».

МосГУ помогает —акция «#МЫВМЕСТЕ»
11 января 2024

МосГУ помогает —акция «#МЫВМЕСТЕ»

Канун Нового года — традиционное время подведения итогов, исполнения желаний и добрых дел, и завершить уходящий год, передав частичку своей любви и заботы, готовы многие.

Завершилась смена в рамках акции «Дети России — детям Донбасса»
29 декабря 2023

Завершилась смена в рамках акции «Дети России — детям Донбасса»

Тема последней смены в 2023 году — «Сказочные королевства и их обитатели». Наши вожатые вместе с детьми из Донецкой и Луганской народных республик придумывали название и девиз отряда, репетировали тематические сценки, украшали рождественскими игрушками отрядные уголки, танцевали на новогодних дискотеках, смотрели сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», подготовили и приняли участие в мероприятии «СТЭМ со звездой».

Студенты МосГУ продолжают участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса»
2 ноября 2023

Студенты Московского гуманитарного университета продолжают принимать активное участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса» в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».

Благотворительная акция «Бумага добра»
24 октября 2023

Благотворительная акция «Бумага добра»

Осенняя Зелёная неделя в МосГУ прошла содержательно, весело, ярко, полезно и интересно. Мы узнали много нового на EcoTalks, наши доноры совершили «тихий подвиг во имя жизни» во время Дня донора 11 октября, были проведены Музыкальные перемены и, конечно же, все студенты и сотрудники университета приняли участие в благотворительной акции «Бумага добра».

«Зелёная неделя» в МосГУ. День пятый
20 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День пятый

Территория университета стала ещё краше — студенты во время субботников привели в порядок центральную аллею, очистили от мусора самые дальние уголки кампуса. Весна красна, и наша замечательная территория прекрасна!

Наш подарок к Национальному дню донора
21 апреля 2023

Наш подарок к Национальному дню донора

19 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете по традиции прошёл День донора и более 100 неравнодушных студентов пришли в Медицинский центр (корпус 6), чтобы совершить очень важный поступок — поделиться бесценным сокровищем, которое есть у каждого из нас — своей кровью!

Подарков много не бывает!

Подарков много не бывает!

23 марта Служба добрых дел Студенческого совета университета выступила в роли доброго волшебника — 15 коробок с кофточками и брючками, сапожками и туфельками, гимнастическими купальниками и кроссовками точно порадуют детей из Детской деревни SOS поселка Томилино.