Новости Московского Гуманитарного Университета

«Бумага Добра»

29 апреля 2021  

Совсем недавно завершилась Зеленая неделя, которая прошла ярко, интересно и полезно. И спеть любимые песни на «Музыкальной перемене» успели, и поиграть на свежем воздухе, и узнать много нового на ЭКОtalks, и благотворительные акции провести. Одна из них - «Бумага Добра». Цель акции проста – приносить пользу природе и помогать людям и животным, оказавшимся в беде. И для этого нужно было сдать бумажные отходы в переработку и тем самым сохранить наши леса от вырубки, а вырученные за сдачу макулатуры средства были перечислены в благотворительный фонд «Дорога жизни». Акция прошла масштабно – к ней присоединись и студенты, и подразделения: библиотека, учебно-методическое управление, экономическое управление, деканаты факультетов. На протяжении всей Зеленой недели Студенческий совет, и эковолонтеры бегали из корпуса в корпус с «доброй тележкой» и наполняли нашу «Коробку доброты». Спасибо всем подразделениям университета, сотрудникам и студентам, которые присоединились к акции. Вместе мы собрали 560 кг макулатуры, а это значит смогли помочь многим подопечным фонда «Дорога жизни». Руководители фонда выражают благодарность всем, кто присоединился к этому доброму и значимому делу.

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»
18.03.2024  

Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»

Уже 10 лет студенты Московского гуманитарного университета встречают детей — участников акции «Дети России — детям Донбасса» — в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».

Состоялась экскурсия студентов МосГУ в Государственную Думу ФС РФ
15.03.2024  

Состоялась экскурсия студентов МосГУ в Государственную Думу ФС РФ

Знакомство студентов университета и колледжа с органами государственной власти продолжилось во время экскурсии в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.