Новости Московского Гуманитарного Университета

«Бумага Добра»

29 апреля 2021  

Совсем недавно завершилась Зеленая неделя, которая прошла ярко, интересно и полезно. И спеть любимые песни на «Музыкальной перемене» успели, и поиграть на свежем воздухе, и узнать много нового на ЭКОtalks, и благотворительные акции провести. Одна из них - «Бумага Добра». Цель акции проста – приносить пользу природе и помогать людям и животным, оказавшимся в беде. И для этого нужно было сдать бумажные отходы в переработку и тем самым сохранить наши леса от вырубки, а вырученные за сдачу макулатуры средства были перечислены в благотворительный фонд «Дорога жизни». Акция прошла масштабно – к ней присоединись и студенты, и подразделения: библиотека, учебно-методическое управление, экономическое управление, деканаты факультетов. На протяжении всей Зеленой недели Студенческий совет, и эковолонтеры бегали из корпуса в корпус с «доброй тележкой» и наполняли нашу «Коробку доброты». Спасибо всем подразделениям университета, сотрудникам и студентам, которые присоединились к акции. Вместе мы собрали 560 кг макулатуры, а это значит смогли помочь многим подопечным фонда «Дорога жизни». Руководители фонда выражают благодарность всем, кто присоединился к этому доброму и значимому делу.

Другие новости
Все новости
Субботник в МосГУ: студенты привели в порядок территорию после урагана
05.05.2026  

Субботник в МосГУ: студенты привели в порядок территорию после урагана

Стихия, бушевавшая в Москве на прошлой неделе. оставила на территории университета поваленные и сломанные деревья, упавшие ветки, нарушенный порядок на газонах и клумбах.

Тематическое мероприятие, посвященное инциденту с судном «Arrow», прошло на кафедре филологических дисциплин МосГУ
04.05.2026  

Тематическое мероприятие, посвященное инциденту с судном «Arrow», прошло на кафедре филологических дисциплин МосГУ

На кафедре филологических дисциплин Московского гуманитарного университета прошло тематическое мероприятие, посвященное важному событию XIX века — инциденту с судном «Arrow».

Знакомство с классикой: в стенах МосГУ прочли стихи Гёте, Гейне и Шиллера в оригинале
04.05.2026  

Знакомство с классикой: в стенах МосГУ прочли стихи Гёте, Гейне и Шиллера в оригинале

В стенах Московского гуманитарного университета состоялось интеллектуальное событие под названием «Литературный час». Его главными героями стали студенты 1-го курса направления подготовки «Международные отношения», которые погрузились в мир классической немецкой поэзии.