Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс с Анисией Евдокимовой «Туристский бизнес в цифровую эпоху»

2 декабря 2020  

1 декабря 2020г. со студентами по направлениям подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» состоялась встреча в формате мастер-класса с директором по развитию сервиса Biletarium Евдокимовой Анисией Борисовной. Анисия Евдокимова – эксперт Российского Экспортного Центра, эксперт «Мой бизнес», эксперт РСТ, заместитель председателя комитета по туризму и индустрии гостеприимства «Деловая Россия» в Санкт-Петербурге имеет большой предпринимательский опыт и опыт работы в специализированных общественных организациях.

Эксперт поделилась со студентами своим видением современной рыночной ситуации, отметив, что туризм одна из самых пострадавших отраслей от пандемии коронавирусной инфекции. Проведя оценку состояния туристского рынка, эксперт выделяет сегменты, связанные с организацией досуга и экскурсионной программы, которые остаются не автоматизированными, следовательно, недоступны для бронирования и бесконтактной покупки. Анисия Евдокимова рассказала студентам, как у ее команды возникла идея создания технологичного маркетплейса для музеев и объектов показа России Biletarium , и какие этапы разработки и апробации прошел их проект. Ключевая идея создания маркетплейса состоит в том, чтобы представить в сети Интернет с возможностью моментального и удобного бронирования все доступные туристические аттракции для туристов во всех городах и регионах Российской Федерации.

Студентов заинтересовала возможность реализации собственных проектов в туризме. Отвечая на этот вопрос, эксперт осветила пошаговый механизм получения грантов и прохождения акселерации, через институты поддержки молодежного предпринимательства, грантовые конкурсы и акселераторы туристских проектов. Анисия Евдокимова обратила внимание, что даже сейчас развитие туристского бизнеса продолжается и новые идеи особенно необходимы для поддержки внутреннего туризма. Встреча, организованная кафедрой туризма и гостиничного дела, проходила в формате видео-конференции. Общение получилось живым и вдохновляющим. Участники выразили надежду на продолжение сотрудничества в форме менторской поддержки студенческих проектных инициатив.

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»
12.05.2026  

Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»

Наши студенты участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса» с 2015 года и уже на протяжении 11 лет встречают детей из Донецкой и Луганской народных республик в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации.

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026  

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2026 года более двухсот студентов, сотрудников и преподавателей, почетных гостей прошли шествием Бессмертного полка МосГУ по территории Университета. В руках участников были портреты их отцов, дедов и прадедов, участвовавших в великой войне, победивших в ней и завоевавших для нас право на жизнь и свободу. Участники несли портреты и тех, кто сражался на полях войны, а затем многие годы работал здесь, в нашем вузе, тех, чьи имена теперь навечно высечены на гранитной плите Мемориала в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне.

В МосГУ прошел праздничный концерт, посвященный 81-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
08.05.2026  

В МосГУ прошел праздничный концерт, посвященный 81-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В преддверии Великого праздника — 81-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне — в Московском гуманитарном университете состоялся традиционный праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам», в котором прозвучали песни военных и послевоенных лет.