На юридическом факультете МосГУ с первокурсниками обсудили итоги первой сессии
12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.
В рамках программы конференции «Высшее образование для XXI века. Цифровая трансформация общества: новые возможности и новые вызовы» 18 ноября 2020 г. состоялось заседание секции «Образовательный процесс в высшей школе в условиях цифровизации общества», организованный кафедрой педагогики и психологии высшей школы. На заседании присутствовали 20 человек, выступили – 17 докладчиков из Вологды, Воронежа, Москвы, Магнитогорска, Рязани, Твери.
Содержание докладов отражало результаты научных поисков решения проблемы повышения эффективности образовательного процесса в высшей школе в условиях цифровизации общества. Было показано, что цифровизация обуславливает необходимость новых подходов к содержанию и организации образовательного процесса в высшей школе, одним из ключевых направлений которого является формирование у выпускников цифровой (информационной) культуры. С этой целью необходимо активное наполнение и использование цифровой среды вуза, развитие способности преподавателей и студентов создавать и использовать контент посредством различных цифровых технологий и ресурсов, обеспечивая при этом благоприятные условия как для эффективного взаимодействия, так и для безопасности всех участников образовательного процесса.
Отчёт о секции кафедры педагогики и психологии высшей школы: скачать
12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.
Студент факультета РЖПИ Константин Сущеня провел в колледже Московского гуманитарного университета серию мастер-классов на отделении «Реклама».
6 февраля 2026 г. на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия» и в рамках нее — совещание Учебно-методического совета по Журналистике.