Новости Московского Гуманитарного Университета

Заседание дискуссионного клуба «Перспективы»

20 октября 2020  

20 октября 2020 г. в Университете состоялось очередное заседание дискуссионного клуба "Перспективы". Ведущий клуба - Г.Г. Малинецкий, директор Центра синергетики и гуманитарно-технологической революции ИФПИ Московского гуманитарного университета - поставил вопросы о том, как сегодня необходимо взаимодействовать с теми, кто только учится, как помочь студентам придумывать и воплощать проекты, определяющие наше грядущее, как поставить их "на крыло" и помочь осуществить их дерзкие мечты. Об этом - вместе с ведущим Клуба свои педагогические размышления высказывает гость программы - доктор психологических наук, один из создателей школы «Сириус» Ю.В. Громыко.


Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках
03.04.2026  

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках

1 апреля 2026 г. состоялась встреча студентов МосГУ с представителями библиотеки: поводом стало желание обучающихся направления подготовки «Международные отношения», изучающих испанский, немецкий и французский как второй иностранный язык, ознакомиться с художественной литературой на данных языках.

Эстафета творчества: от выпускников Московского гуманитарного университета — к студентам
03.04.2026  

Эстафета творчества: от выпускников Московского гуманитарного университета — к студентам

В Московском гуманитарном университете 2 апреля 2026 г. состоялась очередная встреча студентов с выпускниками по программе «Звездные выпускники МосГУ». На этот раз на сцене были выпускники факультета РЖПИ 2011 года.

В МосГУ прошла встреча на тему безопасности, организованная в рамках клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых»
01.04.2026  

В МосГУ прошла встреча на тему безопасности, организованная в рамках клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых»

26 марта 2026 г. в рамках клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» состоялось мероприятие по теме «Ред-флаги: инструкция по безопасности в семье».