Представляем новое видео дискуссионного клуба «Перспективы».
В этом заседании клуба раз предметом разговора стали возможности и задачи гуманитарных наук. Даниел Белл делил мировую историю на традиционное общество (в котором определяющим был мир природы), индустриальное (мир машин) и постиндустриальное (мир людей). Именно в постиндустриальное общество мы сейчас входим, и поэтому гуманитарные науки становятся ключевыми. Но большинство из них не готовы к этой роли… Как же им подготовиться к экзамену нынешней реальности? Об этом размышляет Г.Г. Малинецкий – директор Центра синергетики и гуманитарно-технологической революции ИФПИ Московского гуманитарного университета.
10 марта 2026 г. состоялось погружение студентов факультета экономики, управления и международных отношений в процессуальный мир судопроизводства по экономическим спорам в рамках дисциплины «Арбитражный процесс».
10 марта 2026 г. под руководством доцента кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ А.А. Марьиной был проведен тренинг по расчету начальной максимальной цены контракта (НМЦК).