Завершилась программа Московского гуманитарного университета «Ритмы души»
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
В канун 75-летия Великой Победы, 8 мая 2020г. кафедра общей психологии и истории психологии факультета психологии, педагогики и социологии Московского гуманитарного университета провела в формате он-лайн с использованием программного обеспечения Skype круглый стол «Никто не забыт, ничто не забыто! Психологи и психология в годы Великой Отечественной войны».
В работе круглого стола приняли участие проректор по научной работе университета (А.В. Костина), декан факультета (Е.С. Вакарев), преподаватели (В.М. Звоников, И.Р. Федоркова, О.В. Лунева, Ю.Н.Олейник, Н.Е. Коренкова) и обучающиеся (аспиранты, магистранты, студенты) факультета. В докладах, сообщениях и презентации в течении 2-х часов была рассмотрена многогранная деятельность советских психологов в годы войны, влияние этого периода истории советской психологии на ее последующее развитие. Участники круглого стола рассказали так же о воспоминаниях их родителей, бабушек и дедушек о военном периоде своей жизни. Всего в работе круглого стола приняли участие от 25 до 30 человек.
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
Цели обучения молодых ученых в Летней школе достигнуты!
Москва и Аккра активизируют взаимодействие на фоне растущего интереса России к африканскому континенту. Гана, занимающая стратегически важное положение в Западной Африке, становится одним из ключевых партнёров Москвы за пределами Сахельского региона.