Новости Московского Гуманитарного Университета

Помним и гордимся!

8 мая 2020  

В канун 75-летия Великой Победы, 8 мая 2020г. кафедра общей психологии и истории психологии факультета психологии, педагогики и социологии Московского гуманитарного университета провела в формате он-лайн с использованием программного обеспечения Skype круглый стол «Никто не забыт, ничто не забыто! Психологи и психология в годы Великой Отечественной войны».

В работе круглого стола приняли участие проректор по научной работе университета (А.В. Костина), декан факультета (Е.С. Вакарев), преподаватели (В.М. Звоников, И.Р. Федоркова, О.В. Лунева, Ю.Н.Олейник, Н.Е. Коренкова) и обучающиеся (аспиранты, магистранты, студенты) факультета. В докладах, сообщениях и презентации в течении 2-х часов была рассмотрена многогранная деятельность советских психологов в годы войны, влияние этого периода истории советской психологии на ее последующее развитие. Участники круглого стола рассказали так же о воспоминаниях их родителей, бабушек и дедушек о военном периоде своей жизни. Всего в работе круглого стола приняли участие от 25 до 30 человек.

Другие новости
Все новости
В Московском гуманитарном университете состоялась деловая игра по арбитражному процессу
11.03.2026  

В Московском гуманитарном университете состоялась деловая игра по арбитражному процессу

10 марта 2026 г. состоялось погружение студентов факультета экономики, управления и международных отношений в процессуальный мир судопроизводства по экономическим спорам в рамках дисциплины «Арбитражный процесс».

Для студентов МосГУ был организован тренинг по расчету начальной максимальной цены контракта
11.03.2026  

Для студентов МосГУ был организован тренинг по расчету начальной максимальной цены контракта

10 марта 2026 г. под руководством доцента кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ А.А. Марьиной был проведен тренинг по расчету начальной максимальной цены контракта (НМЦК).

Московский гуманитарный университет получил флаг Всероссийской акции «Код донора. Единство народов России»
11.03.2026  

Московский гуманитарный университет получил флаг Всероссийской акции «Код донора. Единство народов России»

V Всероссийская акция «Код донора. Единство народов России» стартовала 5 марта 2026 г. в Москве в рамках мероприятий Года единства народов России.