Новости Московского Гуманитарного Университета

Помним и гордимся!

8 мая 2020  

В канун 75-летия Великой Победы, 8 мая 2020г. кафедра общей психологии и истории психологии факультета психологии, педагогики и социологии Московского гуманитарного университета провела в формате он-лайн с использованием программного обеспечения Skype круглый стол «Никто не забыт, ничто не забыто! Психологи и психология в годы Великой Отечественной войны».

В работе круглого стола приняли участие проректор по научной работе университета (А.В. Костина), декан факультета (Е.С. Вакарев), преподаватели (В.М. Звоников, И.Р. Федоркова, О.В. Лунева, Ю.Н.Олейник, Н.Е. Коренкова) и обучающиеся (аспиранты, магистранты, студенты) факультета. В докладах, сообщениях и презентации в течении 2-х часов была рассмотрена многогранная деятельность советских психологов в годы войны, влияние этого периода истории советской психологии на ее последующее развитие. Участники круглого стола рассказали так же о воспоминаниях их родителей, бабушек и дедушек о военном периоде своей жизни. Всего в работе круглого стола приняли участие от 25 до 30 человек.

Другие новости
Все новости
Для студентов в Московском гуманитарном университете прошёл показ телепередачи о Рустаме Набиеве
29.10.2026  

Для студентов в Московском гуманитарном университете прошёл показ телепередачи о Рустаме Набиеве

Мероприятие, состоявшееся 28 октября в 10:40 в зале № 2 учебного корпуса № 3, собрало полный зал студентов, преподавателей и сотрудников университета. Гости посмотрели телепередачу о российском параальпинисте Рустаме Набиеве.

Итоги второго дня Фестиваля студенческой науки в Московском гуманитарном университете
28.10.2026  

Итоги второго дня Фестиваля студенческой науки в Московском гуманитарном университете

27 октября 2026 г. прошел второй день работы Фестиваля студенческой науки. День был посвящен презентации Научного студенческого общества МосГУ и кафедральных научных объединений, а также тех мероприятий, которые включены в программу Фестиваля.

Студенты Колледжа МосГУ на лекции «Противодействие коррупции»: формирование правовой грамотности студентов
28.10.2026  

Студенты Колледжа МосГУ на лекции «Противодействие коррупции»: формирование правовой грамотности студентов

27 октября 2026 г. в колледже прошла лекция на тему «Противодействие коррупции», направленная на повышение осведомленности обучающихся о правовых механизмах борьбы с коррупционными проявлениями и формирование навыков ответственного поведения в профессиональной среде.