Торжественный «Парад преподавателей» на страницах спецвыпуска учебной газеты МосГУ!
Яркие личности наполнили новый выпуск нашего учебного СМИ: студенты взяли интервью у преподавателей кафедры журналистики Московского гуманитарного университета.
В канун 75-летия Великой Победы, 8 мая 2020г. кафедра общей психологии и истории психологии факультета психологии, педагогики и социологии Московского гуманитарного университета провела в формате он-лайн с использованием программного обеспечения Skype круглый стол «Никто не забыт, ничто не забыто! Психологи и психология в годы Великой Отечественной войны».
В работе круглого стола приняли участие проректор по научной работе университета (А.В. Костина), декан факультета (Е.С. Вакарев), преподаватели (В.М. Звоников, И.Р. Федоркова, О.В. Лунева, Ю.Н.Олейник, Н.Е. Коренкова) и обучающиеся (аспиранты, магистранты, студенты) факультета. В докладах, сообщениях и презентации в течении 2-х часов была рассмотрена многогранная деятельность советских психологов в годы войны, влияние этого периода истории советской психологии на ее последующее развитие. Участники круглого стола рассказали так же о воспоминаниях их родителей, бабушек и дедушек о военном периоде своей жизни. Всего в работе круглого стола приняли участие от 25 до 30 человек.
Яркие личности наполнили новый выпуск нашего учебного СМИ: студенты взяли интервью у преподавателей кафедры журналистики Московского гуманитарного университета.
21 сентября 2026 г. заключен Меморандум о сотрудничестве с Шэнсийским педагогическим университетом. Подписание состоялось во время визита проректора А.В. Костиной в Китай в составе делегации российских вузов.
17 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялось одно из самых ярких и важных событий учебного года — торжественное Посвящение первокурсников в студенты!