Новости Московского Гуманитарного Университета

Вручение именных стипендий на юридическом факультете МосГУ

5 октября 2019  

1 октября 2019 года в аудитории имени С. С. Филя лучшим студентам юридического факультета МосГУ были вручены стипендии имени выпускника юридического факультета С. С. Филя.

Он обучался на юридическом факультете в период с 1997 по 2002 год и получил диплом с отличием. По окончании обучения поступил на работу в ОАО РАО «ЕЭС России» и прошёл путь от специалиста первой категории до заместителя генерального директора крупнейшей энергетической компании в структуре «Газпрома» — «Газпром энергохолдинг».

В память о нём компания «Газпром энергохолдинг» оборудовала компьютерную аудиторию и учредила пять стипендий «Путь к успеху» в размере 10 тысяч рублей.

Перед стипендиатами 2019 года выступили проректор по учебной работе Н. А. Михайличенко, декан юридического факультета Т. А. Сошникова, начальник Управления по внеучебной работе со студентами Л. Ю. Тихомирова.

Стипендии получили:

1.     Алина Гайдукова — студентка 3 курса, учится на «хорошо» и «отлично», староста группы, председатель Студенческого совета МосГУ.

2.     Мария Кузнецова — студентка 4 курса, учится на «отлично», староста группы, член Студенческого совета.

3.     Александр Куделин — студент 4 курса, обучается на «хорошо» и «отлично», имеет научные публикации, занял 2-е место в конкурсе компании «КонсультантПлюс», набрал 99,3 балла из 100 возможных.

4.     Ахмет Кяризов — студент 4 курса, учится на «хорошо» и «отлично», летнюю сессию завершил только с отличными оценками, участвует в научных конференциях.

5.     Анна Рыжова — студентка 3 курса, обучается на «отлично», староста группы, имеет научные публикации.

Юридический факультет гордится своими выпускниками и благодарен компании «Газпром энергохолдинг» за поддержку юридического образования.

Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет принял участие в VI ежегодной международной конференции
29.09.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в VI ежегодной международной конференции

С 22 по 25 сентября 2026 г. в Сочи прошла VI ежегодная международная конференция «Взаимодействие вузов и работодателей в новых условиях рынка труда». В работе конференции в онлайн-формате приняла участие директор проектного офиса МосГУ Екатерина Юрьевна Кобзева.

Студенты колледжа МосГУ стали лауреатами II степени Международного конкурса «АРТ птица»
29.09.2026  

Студенты колледжа МосГУ стали лауреатами II степени Международного конкурса «АРТ птица»

По итогам II Международного конкурса проектов в области науки, технологий, инженерии, искусства и математики «STEAM-вектор», организованного Международным центром творческого развития «Арт Птица», дипломом лауреата II степени награждены Савостеева София Андреевна и Мухина Алиса Михайловна.

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему «Естественные дебаты об искусственном интеллекте»
28.09.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему «Естественные дебаты об искусственном интеллекте»

25 сентября 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ И.Г. Морозова совместно с членами НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» приняла участие в заседании дискуссионного клуба. Мероприятие было организовано кафедрой предпринимательского права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Юридическим департаментом Банка России.