Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты 2, 3 и 4 курсов направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили выставку «ОТДЫХ LEISURE 2019»

20 сентября 2019  

10–12 сентября 2019 года в московском ЦВК «Экспоцентр» состоялся юбилейный 25-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2019». В экспозиции выставки приняли участие представители 579 компаний из 35 стран мира и 41 региона России. Выставку посетили 14 897 человек.

Кафедра туризма и гостиничного дела факультета международных отношений и туризма МосГУ традиционно организует посещение студентами крупных туристских выставок в Москве. В рамках специальных дисциплин со студентами проводятся выездные занятия на выставках, посещение мероприятий деловой программы с последующим обсуждением на практических занятиях.

10 и 11 сентября студенты групп Гд401_111, Т201_131, Т301_111, Т301_131 и Т401_111 вместе с доцентом кафедры туризма и гостиничного дела Л. Ф. Ивановой, старшими преподавателями Т. И. Григорьевой и А. П. Пинчуком посетили мероприятия деловой программы и экспозицию выставки «ОТДЫХ LEISURE 2019».

Основные темы деловой программы в этом году: «Маркетинг территорий» и «Цифровые технологии в туризме». Наших студентов заинтересовал широкий диапазон отраслевых проблем — от креативной индустрии, основанной на наследии, и историй успеха, например, малых городов России до дискуссий о цифровых платформах и инновационных технологиях онлайн-платежей. Специалисты отрасли обсудили, как малым городам России найти свою нишу и завоевать внимание туристов, рассказали об инвестициях в туристическую сферу и новых трендах в бизнес-туризме.

Студенты факультета международных отношений и туризма Московского гуманитарного университета — будущие специалисты в сфере туризма и гостеприимства — посетили дискуссии, мастер-классы и презентации спикеров форума — профессионалов и экспертов туристской отрасли. Основным событием было посещение Открытой технологической конференции для профессионалов турбизнеса OTDYKH Travel Technology. Ребята с удовольствием изучили стенды регионов России и зарубежных стран с информацией о традиционных и новых туристских маршрутах.

Посещение крупных отраслевых событий помогает сформировать представление о текущем состоянии отрасли туризма и проследить основные тенденции развития туристического рынка, а также собрать необходимый материал для написания курсовых и дипломных работ.


Другие новости
Все новости
Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил президента МосГУ И.М. Ильинского с Днём Победы
13.05.2026  

Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил президента МосГУ И.М. Ильинского с Днём Победы

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Московского гуманитарного университета И. М. Ильинского с 81-й годовщиной Великой Победы.

Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»
12.05.2026  

Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»

Наши студенты участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса» с 2015 года и уже на протяжении 11 лет встречают детей из Донецкой и Луганской народных республик в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации.

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026  

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2026 года более двухсот студентов, сотрудников и преподавателей, почетных гостей прошли шествием Бессмертного полка МосГУ по территории Университета. В руках участников были портреты их отцов, дедов и прадедов, участвовавших в великой войне, победивших в ней и завоевавших для нас право на жизнь и свободу. Участники несли портреты и тех, кто сражался на полях войны, а затем многие годы работал здесь, в нашем вузе, тех, чьи имена теперь навечно высечены на гранитной плите Мемориала в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне.