В МосГУ прошло первенство по легкоатлетическому кроссу среди студентов
29 сентября 2026 г. на стадионе прошли соревнования на Первенство МосГУ по легкоатлетическому кроссу. Участвовали студенты всех факультетов и Университетского колледжа.
10 июня в здании Правительства Москвы состоялась долгожданная встреча лидеров студенчества – совещание Студенческого совета при Комитете общественных связей и молодежной политики города Москвы.
После продолжительного «затишья» в городе создали совещательный орган, в который входят лидеры студенческих объединений московских вузов. Цель его создания - развитие и поддержка студенчества и студенческих инициатив. Теперь студенты смогут сами решать, какие мероприятия будут проводиться в городе, выбирать для них наиболее интересные площадки, гостей, спикеров. Все – от формы до реализации - студент сможет выбрать сам!
И действовать совет начал уже сейчас: готовим День Молодежи, и его программа формируется на основе идей и пожеланий студентов. Основные площадки праздника - парк Горького и парк искусств Музеон.
В этот день для нас граффити конкурс и гастрономический фестиваль, квест и Stand up концерт, дебаты и фестиваль уличных культур. И что важно? Каждый вуз имеет увидеть свои творческие коллективы на главной сцене праздника - набережной парка, которая в этот день превратится в Творческую.
Воплотить все эти идеи стало возможным благодаря студентам: их запалу и желанию сделать свою жизнь ярче и интереснее, а город теперь будет способствовать воплощению всех пожеланий и начинаний!
Хочешь присоединиться к студенческой жизни? Ждем тебя в Студенческом совете – 3 корпус 317 кабинет.
29 сентября 2026 г. на стадионе прошли соревнования на Первенство МосГУ по легкоатлетическому кроссу. Участвовали студенты всех факультетов и Университетского колледжа.
Начался новый учебный год: кафедры утверждают темы дипломов, студенты ищут самую актуальную, свежую литературу. Желательно — своих же преподавателей — авторы рядом и могут расширить и растолковать содержание на живых занятиях.
С 22 по 25 сентября 2026 г. в Сочи прошла VI ежегодная международная конференция «Взаимодействие вузов и работодателей в новых условиях рынка труда». В работе конференции в онлайн-формате приняла участие директор проектного офиса МосГУ Екатерина Юрьевна Кобзева.