Студент МосГУ выступит на Дне молодежи в Москве!
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
В минувшую пятницу в нашем университете прошла встреча заместителя директора Кроноцкого заповедника (Камчатка) Романа Анатольевича Корчигина с проректором по инновационному развитию Н.И. Ильинской, куратором экопроекта «Зелёный университет» А.А.Фортунатовым, преподавателями и деканами факультетов экономики и управления (ФЭУ) и международных отношений и туризма (ФМОиТ).
Университет и заповедник связывают давние партнерские отношения. Каждое лето наши студенты отправляются с волонтерской миссией на Камчатку. Кроме волонтерской деятельности в рамках договора о сотрудничестве было решено поставить перед студентами и включить в темы их дипломных работ задачи, связанные с информированием о деятельности российских заповедников широкой публики и, в особенности, молодёжи, изучением опыта крупнейших зарубежных заповедников, увеличением разумного потока туристов в заповедные зоны.
Например, для того, чтобы не нарушить хрупкий природный баланс долины гейзеров на Камчатке, количество посетителей ограничено 6.000 человеками в год.
Каждая такая встреча, даёт заряд для новых свершений в области охраны природы и экологонаправленной деятельности нашего университета. Следите за новостями «Зелёного университета» на страницах vk.com/belkamosgu.
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
В День памяти и скорби 22 июня 2026 г. МосГУ присоединился к общероссийской акции, направленной на сохранение исторической памяти. В этот день, через 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны, студенты, преподаватели и сотрудники МосГУ приняли участие в акциях «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания».
Студентки Московского гуманитарного университета Мария Гусева и Лидия Бердышева вошли в состав московской делегации и представляют столицу на федеральном этапе XXXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!