Студенты МосГУ посетили Московскую городскую Думу
Студенты Московского гуманитарного университета по приглашению Депутата Московской городской Думы VIII созыва Людмилы Викторовны Митрюк 21 апреля 2026 г. посетили Московскую городскую Думу.
В минувшую пятницу в нашем университете прошла встреча заместителя директора Кроноцкого заповедника (Камчатка) Романа Анатольевича Корчигина с проректором по инновационному развитию Н.И. Ильинской, куратором экопроекта «Зелёный университет» А.А.Фортунатовым, преподавателями и деканами факультетов экономики и управления (ФЭУ) и международных отношений и туризма (ФМОиТ).
Университет и заповедник связывают давние партнерские отношения. Каждое лето наши студенты отправляются с волонтерской миссией на Камчатку. Кроме волонтерской деятельности в рамках договора о сотрудничестве было решено поставить перед студентами и включить в темы их дипломных работ задачи, связанные с информированием о деятельности российских заповедников широкой публики и, в особенности, молодёжи, изучением опыта крупнейших зарубежных заповедников, увеличением разумного потока туристов в заповедные зоны.
Например, для того, чтобы не нарушить хрупкий природный баланс долины гейзеров на Камчатке, количество посетителей ограничено 6.000 человеками в год.
Каждая такая встреча, даёт заряд для новых свершений в области охраны природы и экологонаправленной деятельности нашего университета. Следите за новостями «Зелёного университета» на страницах vk.com/belkamosgu.
Студенты Московского гуманитарного университета по приглашению Депутата Московской городской Думы VIII созыва Людмилы Викторовны Митрюк 21 апреля 2026 г. посетили Московскую городскую Думу.
С 14 по 20 апреля 2026 г. Московский гуманитарный университет принимал делегацию Пекинского объединенного университета. Гости прибыли в столицу, чтобы стать частью XXIII Международного студенческого фестиваля рекламы «Созвездие Юлы».
20 апреля 2026 г. на кафедре филологических дисциплин в рамках Недели студенческой науки прошел мастер-класс «Особенности традиционной китайской культуры».