Успешно завершена летняя миссия эковолонтёра МосГУ на Камчатке!

11 сентября 2018

Весной 2018 года были подведены итоги II конкурса эссе «Экология моими глазами». Победителем стал тогда еще студент третьего курса МосГУ Геннадий Масленников, который получил авиабилет для поездки с волонтёрской миссией в Кроноцкий государственный биосферный заповедник.

Геннадий провел на кордоне «Озёрный» ровно месяц. Несмотря на переменчивую погоду, наш эковолонтёр успел внести свою лепту в развитие заповедника: восстановить ограждения на территории кордона, поучаствовать в строительстве новых туристических домов, покосить траву, поработать в качестве помощника гида, сопровождая туристов по пешим тропам. Ежедневно он мог наблюдать за медведями и наслаждаться общением с природой Камчатки. Эковолонтёр отметил, что в таких поездках очень важно быть коммуникабельным и готовым к любой работе.

Узнать подробности о поездке вы можете лично у Геннадия на Ярмарке студенческих объединений в этот вторник или на собраниях эковолонтёров. Присоединяйтесь к проекту «Зёленый университет» в нашем сообществе в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/belkamosgu!