Новости Московского Гуманитарного Университета

Юридический факультет МосГУ вошел в 20-ку московских вузов!

30 августа 2018  
Юридический факультет МосГУ вошел в 20-ку московских вузов, выпускающих на рынок труда самых востребованных специалистов!

Юридический факультет был создан в 1995 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших - на нем обучается более 700 студентов! За годы существования факультета его выпускниками стали более 2,5 тысяч специалистов в области юриспруденции, которые работают в государственных и муниципальных органах власти, прокуратуре, адвокатских и нотариальных конторах, крупных банках и страховых компаниях.
В 2018 году юридический факультет занял 7-ое место в рейтинге востребованности выпускников вузов по направлению подготовки «Юриспруденция» на рынке труда. В основе списка лидеров лежат данные о выпускниках московских вузов, разместивших свои резюме на сайтах Career.ru и HeadHunter.ru.
Аналитики Career.ru проанализировали действия соискателей и работодателей: приглашения на собеседования и заработную плату, которую предлагают молодым специалистам, затем провели опрос среди работодателей, нанимающих в настоящий момент выпускников вузов, и по его результатам получили параметры для построения рейтинга. Именно эти выпускники чаще всего ищут работу по специальности, получают больше приглашений на собеседования и претендуют на более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами.
В рейтингах, основанных на современных реалиях рынка труда, Юриспруденция по-прежнему остаётся одним из самых популярных направлений: на одну вакансию приходится примерно десять кандидатов!

Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.