Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс для ребят из деревни SOS «Томилино»

12 ноября 2017  

Воскресное утро 12 ноября для ребят из деревни SOS «Томилино» стало по-новогоднему волшебным, ведь участники Студенческого совета МосГУ подготовили программу мастер-классов по изготовлению новогодних подарков.

Ловцы снов, украшенные разноцветным бисером и яркими перышками, блестящие елочки из соленого теста и крафт-бумаги, гирлянды с ангелочками, а также ароматные и вкусные печенья - все это своими руками сделали наши маленькие друзья из детской деревни. Программа мастер-классов была разработана участниками Школы вожатых так, чтобы каждый ребенок смог почувствовать себя в роли помощника Деда Мороза. Но настоящее волшебство произошло в момент упаковки всех подарков, ведь именно тогда дети смогли не только увидеть результат своих стараний, но и создать настоящую атмосферу приближающегося праздника.

Наши будущие вожатые также смогли почувствовать себя волшебниками, подарив возможность ребятам творить маленькие чудеса своими руками.

Другие новости
Все новости
Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила благодарность за «большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения»!
15.05.2026  

Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила благодарность за «большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения»!

В адрес Университета и лично ректора Натальи Игоревны Ильинской от имени ГБУ «Окружной общественный центр имени Моссовета» поступили Благодарности.

Субботники в МосГУ продолжаются!
14.05.2026  

Субботники в МосГУ продолжаются!

Весенний день 14 мая 2026 г. запомнится студентам Колледжа и Университета ярким событием — ребята провели субботник на открытых спортивных площадках! Под теплым майским солнцем молодые люди с энтузиазмом восстановили порядок на территории стадиона и беговых дорожек. 

Студенты МосГУ приняли участие в акции «Письма Героям»
13.05.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в акции «Письма Героям»

Московский гуманитарный университет с 2022 года регулярно проводит благотворительные сборы и отправляет гуманитарный груз российским бойцам — участникам Специальной военной операции. Вместе с продуктами длительного хранения, гигиеническими принадлежностями, сладкими подарками «за ленточку» регулярно уходят письма и открытки, которые сами бойцы называют «вторым бронежилетом».