Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ празднует 73-летие!

14 октября 2017  
Дорогие друзья!
Сегодня особенный для Московского гуманитарного университета день! 14 октября 1944 года было принято решение о создании Центральной комсомольской школы. ЦКШ сыграла огромную роль в подготовке кадров для работы с молодёжью, а её выпускники приняли активное участие в послевоенном восстановлении страны.

Наш университет стал одним из первых в России аккредитованных негосударственных вузов. За последние два десятилетия МосГУ достиг значительных успехов и стал лучшим негосударственным университетом России.

Более 70 лет наш вуз даёт своим студентам качественное классическое образование. Среди выпускников МосГУ — известные дипломаты, журналисты, политические и общественные деятели России и зарубежья. Впереди нас ждёт много работы, и мы верим, что вместе преодолеем все трудности.

Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов с 73-летием нашего замечательного Московского гуманитарного университета!
Другие новости
Все новости
Значимость русской культуры в современном западном мире: в МосГУ состоялся студенческий форум
28.04.2026  

Значимость русской культуры в современном западном мире: в МосГУ состоялся студенческий форум

В МосГУ прошел очередной Научный студенческий форум кафедры философии, социологии и культурологии «Исторический сюжет» на тему «Русская классика в зарубежном кинематографе или Что такое «развесистая клюква»?».

Школа эффективных коммуникаций провела занятия в Колледже Московского гуманитарного университета
28.04.2026  

Школа эффективных коммуникаций провела занятия в Колледже Московского гуманитарного университета

С 20 по 24 апреля 2026 г. в Университетском колледже прошла подготовка будущих наставников для первых курсов в следующем учебном году. Школа эффективных коммуникаций — лучшая возможность прокачать свои навыки общения, научиться работать с командой, обнаружить в себе лидерские качества и найти новых друзей.

На юридическом факультете МосГУ состоялось заседание на тему «Право как основа национальной безопасности современной России»
28.04.2026  

На юридическом факультете МосГУ состоялось заседание на тему «Право как основа национальной безопасности современной России»

24 апреля 2026 г. на базе Московского гуманитарного университета в рамках VIII Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения» было проведено заседание секции кафедры гражданского и предпринимательского права.