Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ празднует 73-летие!

14 октября 2017  
Дорогие друзья!
Сегодня особенный для Московского гуманитарного университета день! 14 октября 1944 года было принято решение о создании Центральной комсомольской школы. ЦКШ сыграла огромную роль в подготовке кадров для работы с молодёжью, а её выпускники приняли активное участие в послевоенном восстановлении страны.

Наш университет стал одним из первых в России аккредитованных негосударственных вузов. За последние два десятилетия МосГУ достиг значительных успехов и стал лучшим негосударственным университетом России.

Более 70 лет наш вуз даёт своим студентам качественное классическое образование. Среди выпускников МосГУ — известные дипломаты, журналисты, политические и общественные деятели России и зарубежья. Впереди нас ждёт много работы, и мы верим, что вместе преодолеем все трудности.

Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов с 73-летием нашего замечательного Московского гуманитарного университета!
Другие новости
Все новости
Итоги Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ
30.04.2026  

Итоги Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ

«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.

Студент МосГУ представил на испанском языке мини-лекцию об актуальных вопросах мировой политики
30.04.2026  

Студент МосГУ представил на испанском языке мини-лекцию об актуальных вопросах мировой политики

В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».