Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ состоялось награждение победителей и участников финала 2 тура межвузовского конкурса на знание Системы «Консультант Плюс»

14 июня 2021  

Призером конкурса и обладателем 3-й стипендии от компании «КонсультантПлюс» в размере 7500 рублей стала студентка 1 курса Юридического факультета Московского гуманитарного университета Миронова Светлана, показавшая один из лучших результатов (99,78 баллов) среди всех участников и завоевавшая 3 место в условиях напряженного и острого соперничества.

Светлана Миронова поступила на Юридический факультет после окончания колледжа МосГУ и продолжает совершенствовать свои профессиональные умения и навыки в вузе. Наша победительница поделилась своими впечатлениями о конкурсе. По ее мнению, в таких мероприятиях стоит участвовать, чтобы «повысить знания и оценить способности, понимать, что стоит «подтянуть». Для достижения высоких результатов главное - верить в себя и свои возможности».

Команда МосГУ выступила в составе: 6 студентов Юридического факультета (Доринский Алексей, Данилов Максим, Ермаков Михаил, Луканов Илья, Темникова Елена, Миронова Светлана) и 2 студентов факультета экономики, управления и международных отношений (Казарцев Артем, Устинова Екатерина).

Наши участники продемонстрировали высокий уровень знаний и подготовки в работе с СПС КонсультантПлюс, умение анализировать предложенные ситуации, умение быстро решать с помощью системы КонсультантПлюс сложные задачи правового характера. Все участники отмечены специальными сертификатами и дипломами за высокие результаты.

Компания КонсультантПлюс выразила особую благодарность кафедре прикладной информатики Московского гуманитарного университета и персонально преподавателю кафедры Башмаковой Елене Исмаиловне, а также декану Юридического факультета Максимовой Ольге Дмитриевне и преподавателю факультета Спициной Галине Владимировне за высокий профессионализм, отличную подготовку команды университета, за поддержку и активное участие в проведении мероприятия.

Представитель «КонсультантПлюс» Кострецова Лидия Константиновна выразила надежду, что дальнейшее деловое партнерство с МосГУ будет плодотворно развиваться и совершенствоваться!

Другие новости
Все новости
Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый
11.08.2026  

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый

Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.

Программа Летнего университета «МосГУ-навигатор: погружение в профессию» завершилась
10.08.2026  

Программа Летнего университета «МосГУ-навигатор: погружение в профессию» завершилась

Вручением сертификатов участникам завершилась программа Летнего университета «МосГУ-навигатор: погружение в профессию». В ее рамках состоялась не только серия мастер-классов, но и ряд выездных мероприятий.