Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ состоялось награждение победителей и участников финала 2 тура межвузовского конкурса на знание Системы «Консультант Плюс»

14 июня 2021  

Призером конкурса и обладателем 3-й стипендии от компании «КонсультантПлюс» в размере 7500 рублей стала студентка 1 курса Юридического факультета Московского гуманитарного университета Миронова Светлана, показавшая один из лучших результатов (99,78 баллов) среди всех участников и завоевавшая 3 место в условиях напряженного и острого соперничества.

Светлана Миронова поступила на Юридический факультет после окончания колледжа МосГУ и продолжает совершенствовать свои профессиональные умения и навыки в вузе. Наша победительница поделилась своими впечатлениями о конкурсе. По ее мнению, в таких мероприятиях стоит участвовать, чтобы «повысить знания и оценить способности, понимать, что стоит «подтянуть». Для достижения высоких результатов главное - верить в себя и свои возможности».

Команда МосГУ выступила в составе: 6 студентов Юридического факультета (Доринский Алексей, Данилов Максим, Ермаков Михаил, Луканов Илья, Темникова Елена, Миронова Светлана) и 2 студентов факультета экономики, управления и международных отношений (Казарцев Артем, Устинова Екатерина).

Наши участники продемонстрировали высокий уровень знаний и подготовки в работе с СПС КонсультантПлюс, умение анализировать предложенные ситуации, умение быстро решать с помощью системы КонсультантПлюс сложные задачи правового характера. Все участники отмечены специальными сертификатами и дипломами за высокие результаты.

Компания КонсультантПлюс выразила особую благодарность кафедре прикладной информатики Московского гуманитарного университета и персонально преподавателю кафедры Башмаковой Елене Исмаиловне, а также декану Юридического факультета Максимовой Ольге Дмитриевне и преподавателю факультета Спициной Галине Владимировне за высокий профессионализм, отличную подготовку команды университета, за поддержку и активное участие в проведении мероприятия.

Представитель «КонсультантПлюс» Кострецова Лидия Константиновна выразила надежду, что дальнейшее деловое партнерство с МосГУ будет плодотворно развиваться и совершенствоваться!

Другие новости
Все новости
Студенты юридического факультета МосГУ провели игровое судебное заседание «Защита прав обманутого дольщика»
29.12.2025  

Студенты юридического факультета МосГУ провели игровое судебное заседание «Защита прав обманутого дольщика»

На заключительном занятии по дисциплине «Жилищное право» студенты 3 курса юридического факультета, совместно с научным кружком «История государства и права», провели игровое судебное заседание «Защита прав обманутого дольщика».

Практика студентов направления «Реклама и связи с общественностью» стартовала в Мультимедиа Арт Музее
29.12.2025  

Практика студентов направления «Реклама и связи с общественностью» стартовала в Мультимедиа Арт Музее

Первая, учебно-ознакомительная практика студентов 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», началась в Мультимедиа Арт Музее.

Круглый стол «Актуальные вопросы регулирования предпринимательских отношений на современном этапе» прошел в МосГУ
29.12.2025  

Круглый стол «Актуальные вопросы регулирования предпринимательских отношений на современном этапе» прошел в МосГУ

25-26 декабря 2025 г. кафедра гражданского и предпринимательского права МосГУ организовала проведение марафона знаний со студентами выпускного курса всех профилей подготовки направления «Юриспруденция».