МосГУ – участник ВузЭкоФеста 2021

19 апреля 2021

В понедельник 19 апреля стартует VII Ежегодный молодежный фестиваль в области устойчивого развития - ВузЭкоФест.

С 2015 года Московский гуманитарный университет каждый год принимает участие в этом проекте. Вместе с другими российскими вузами мы проводим экологические и научные мероприятия в целях улучшения окружающей среды.

Мы гордимся, что семь лет назад МосГУ в авангарде российских вузов запустил масштабный экологический проект «Зелёный университет». Сегодня в Ассоциации «Зеленые вузы России» вместе с нами в одном ряду – МГУ, РУДН, МИРЭА, РХТУ, МЭИ и еще 110 высших учебных заведений из 43 регионов страны.

Тема «ВузЭкоФест-2021» — «Технологии в экологии».

МосГУ подготовил пять научных докладов, которые будут опубликованы в рамках научного лектория EcoTalks в течение «Зеленой Недели 2021» с 19 по 23 апреля в МосГУ.